Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок суд амнистия молодой специалист права очередь налог приватизация армия жилье беременность иск раздел выселение гражданство прописка контракт декретный отпуск развод алименты право работа аренда документы налоги лицензия раздел имущества молодая семья оформление документов оформление зарплата отпуск льготный кредит льготы оплата договор недвижимость сроки отработка имущество пособие увольнение брак строительство общежитие регистрация распределение квартира кредит ип долг компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157148 Опубликовано 05.09.2012 в 19:45

Продажа квартиры с зарегистрированным (прописанным) родственником.

Продажа квартиры с зарегистрированным (прописанным) родственником.Вопрос : Я являюсь собственником (хозяин квартиры). В квартире кроме меня зарегистрирован (прописан) мой родственник. Квартира приватизирована мною. В приватизации квартиры родственник не участвовал, не имеет долей .У родственника есть где проживать, он участвовал в приватизации другого жилья и имеет там долю.Могу ли я продать квартиру без согласия родственника (в данный момент он там не проживает и с ним родственные связи "потеряны").­

Бахарев Александр :: Минск


Ключевые слова: без согласия родственника, продажа квартиры

  Ответов: 1

В Вашей ситуации необходимо через суд ставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Ваш иск будет фактически бесспорным, все свои издержки (а они совсем небольшие) сможете затем взыскать со своего родственника. думаю, что за 2 месяца Ваша проблема разрешится. После вынесения решения суда и снятия Вашего родственника с регистрационного учета Вы сможете свободно распоряжаться своей квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.09.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы