Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод оплата компенсация беременность выселение документы отработка отпуск раздел имущества молодой специалист квартира зарплата налог контракт оформление распределение прописка аренда имущество декретный отпуск увольнение иск долг продажа ип алименты приватизация армия право строительство регистрация лицензия брак суд общежитие ребенок амнистия наследство оформление документов льготный кредит гражданство работа очередь договор раздел жилье кредит налоги сроки права пособие недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157060 Опубликовано 04.09.2012 в 20:07

Продавец затягивает сроки ремонта,мотивируя тем что сервисный центр в москве

Купил в интернет-супермаркете "Никс",являющемся представителем российской фирмы,медиаплеер wdtv live,через день пропал сигнал по hdmi соединению.Отнес к ним в офис,где его приняли на гарантию,о чем есть отметка в гарантийном листке,но человек в гарантийном отделе сказал что я принес не весь комплект,т.к по информации с сайта их магазина в комплекте должен был идти диск с драйверами,хотя никакого диска в комплекте у меня небыло.В гарантийом листке он тем не менее указал что принят не весь комплект.С тех пор прошло уже 35 дней,на мои звонки мне отвечают,что не располагают информацией,так как сервисный центр находится в москве.Что мне предпринять в данной ситуации,и не может ли отсутствие диска с драйверами быть использовано продавцом для отказа мне в возврате денег.

Володкевич Константин :: Минск


Ключевые слова: сроки, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Неисполнение гарантийного ремонта в четырнадцатидневный срок предоставляет Вам право требовать замены товара либо возврата уплаченной денежной суммы. Из предоставленного выбираете наиболее приемлимое для себя, о чем подаете продавцу письменное заявление.Если в действительности диск был в комплекте и об этом указано в прилагающихся документах, Продавец вправе удержать из стоимости товара стоимость диска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы