Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок молодой специалист оформление документов беременность молодая семья контракт работа зарплата договор суд имущество сроки развод очередь регистрация отработка выселение лицензия льготы раздел право алименты налог квартира приватизация наследство раздел имущества оплата продажа армия оформление прописка общежитие отпуск иск амнистия права льготный кредит декретный отпуск компенсация увольнение налоги строительство жилье кредит распределение недвижимость брак ип аренда документы долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157059 Опубликовано 04.09.2012 в 19:48

пояснение к вопросу №156849

Пожалуйста,прошу пояснить вопрос №156849.1. Почему тогда СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ студенту нужно предоставлять мои справки о зарплате в деканат и там считается общий доход и делится на двоих? 2.Если он самостоятельная личность , тогда его доход -только степендия! А стипендия ниже прожиточного минимума ! Является ли сын МАЛОИМУЩИМ в этом случае ?3.Имеет ли сын тогда право на получение общежития? 4.Какие еще дотации ,субсидии он может получить?

лана :: Орша


Ключевые слова: малоимущий, студент, 18 лет

  Ответов: 1

пояснить вопрос №156849 не могу, т.к. являюсь автором только ответа на него. 1."Почему тогда СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ студенту нужно предоставлять мои справки о зарплате в деканат и там считается общий доход и делится на двоих", знать не могу. резоннее этот вопрос было задать деканату, как непосредственному автору этих требований. могу только предположить, что таким образом они определяют более нуждающихся для распределения мест в общежитии. 2. а еще бывают "самостоятельные личности", вообще стипендию не получающие! обучающиеся на платных отделениях! к кому этих относить, по вашей логике? вы, тут не путайте, как говорится, благо Всевышнего и блюдо на завтрак! у нас, пока еще, высшее образование не является обязательным. и если вы и ваш сын оказались материально не готовыми к определенным финансовым затратам, связанным с учебой на дневном отделении ВУЗа, в другом городе, так может ему лучше пойти работать и продолжать обучение на заочном отделении? 3. право получить общежитие имеет. но предоставлять не обязаны. места в нем, как я и вы знаем, распределяет деканат. 4. "дотации ,субсидии" для трудоспособного гражданина Республики Беларусь, который не входит ни в одну категори льготников, мне не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.09.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276930: Скажите, можно ли взыскать с бывшего мужа алименты, если сыну уже исполнилось 18 лет?

Вопрос № 207389: Можно ли в день исполнения восемнадцатилетия покидать РБ самостоятельно?

Вопрос № 195922: Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка после достижения ребенком 18 лет

Вопрос № 190782: Будет ли сохранено пособие по потере кормильца?

Вопрос № 179502: удержание алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы