Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права беременность регистрация льготный кредит право жилье отработка брак зарплата имущество молодая семья лицензия суд общежитие долг работа оформление документов амнистия гражданство выселение армия отпуск пособие контракт развод распределение иск прописка сроки договор декретный отпуск оформление налог недвижимость алименты ип молодой специалист раздел имущества приватизация компенсация документы квартира ребенок раздел кредит оплата увольнение налоги строительство очередь наследство аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156793 Опубликовано 31.08.2012 в 22:11

имею ли я право после развода проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире оформленной на свекровь7

С мужем прожили в браке 7 лет. Развелись 27 августа 2012, от брака имеем сына 6 лет, прописаны в двухкомнатной квартире с 2007 года, которая оформлена на мать мужа. Имею ли я право проживать с несовершеннолетним сыном в этой квартире (занимать комнату) без права собственности. Родственников в этом городе у меня нет и прописаться нам некуда.

Даванова Галина :: Орша


Ключевые слова: проживать, несовершеннолетним

  Ответов: 1

вы имеет право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. т.е. имеете "право проживать с несовершеннолетним сыном в этой квартире". а для того, чтобы у вас появилось право "занимать комнату", необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой(свекрови). если позволяет планировка квартиры, то вероятно, что суд вам определит в пользование комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.09.2012 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63395: Разрешение на регистрацию ИП несовершеннолетним необходимо обоих родителей или только одного?

Вопрос № 57871: Имеет ли она право проживать в данной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы