Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность лицензия суд иск очередь распределение квартира оплата оформление гражданство молодая семья право имущество отпуск документы договор раздел сроки пособие компенсация брак ребенок отработка увольнение оформление документов налог алименты прописка ип контракт недвижимость выселение продажа налоги наследство молодой специалист раздел имущества льготы приватизация армия кредит строительство развод права зарплата жилье аренда декретный отпуск амнистия работа долг льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156778 Опубликовано 31.08.2012 в 18:06

Раздел имущества при разводе.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж хочет подать на развод и на раздел имущества.Проживаем в квартире моей матери, наша семья состоит из: мой муж, я, наш сын 3,5 года, дочь 16 лет от первого брака.И еще с нами проживает моя мать- 73 года. У нас общий бюджет, мать отдает свою пенсию, у меня есть доверенность на получение пока мать на даче с апреля по октябрь. Также дочь получает стипендию и алименты от первого мужа. Питаемся все вместе.Каким образом будет происходить раздел имущества, ведь моя мама тоже имеет право на совместно нажитое имущество. И будут ли брать во внимание стипендию и алименты старшей дочери?

Ирина Ковальчук :: Минск


Ключевые слова: имущество., раздел

  Ответов: 1

совместное имущество супругов, это то имущество, которое они приобрели, находясь в браке. причем тут материна пенсия и дочерины алименты и стипендия? делится имущество, предметы, вещи, а не питание! приобрели вы с мужем телевизор - делится, диван - делится. мать купила ведро, оцинковнное - не делится, дочь - тени для губ и помаду для ресниц, гигиеническую, тоже не делится! а как вы будете доказывать, что из вещей кому принадлежит, это уже вам придется постараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 19:11

Мы прожили 6 лет в браке. Мы жили, питались и пользовались имуществом все вместе. Наш бюджет состоял из зарплаты мужа, моей зарплаты, пенсии моей матери, алиментов и стипендии моей старшей дочери от первого брака. Мы все складывали в общий кошелек. Соответственно, надо нам например холодильник или телевизор мы берем деньги из общего бюджета. Так как теперь разделят это имущество? И при чем тут помада и оцинкованное ведро, если вы не компетентны, так не отвечайте вообще. Только засоряете мой вопрос. Жду ответа от грамотного специалиста.

Ирина Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

если перефразировать слова детской сказки, то на компетентные вопросы отвечают компетентные специалисты, а на ваш, уж простите, (больше "засорить", чем он "засорен" вами, нужно еще очень постараться) отвечал - я))). если вы не понимаете, что никто в ваших "холодильниках и телевизорах" разбираться не будет (сколько в холодильнике материной пенсии, а в телевизоре дочкиной стипендии?), то вам можно только посочувствовать. а если на основании вложений в "Наш бюджет" "материной пенсии и дочкиной стипендии и алиментов", вы планируете мужа напугать, что он останется, в результате расторжения брака и раздела имущества с голым... без ничего, то на это не надейтесь! продолжайте ждать "ответа от грамотного специалиста"!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 00:20

Мне кажется, что вас наверно уже кто то оставил с голым задом, вот вы и беситесь и пытаетесь отомстить. Хоть поязвить, мой вопрос изложен понятно и ясно (не для придурков конечно, которые не могут ответить грамотно, но дай хоть вставлю своих пять копеек, что бы рисонуться перед публикой). Я поискала информацию о вас, так оказывается вы работали слесарем МСР. Мой вам совет идите и крутите дальше свои гайки на заводе, а не пытайтесь строить из себя умного юриста. Я вас четко и ясно попросила мне больше не отвечать, тем более с пьяными слесарюгами и общаться то не о чем.

Ирина Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

спасибо. ваша инфа повеселила. особенно, про "пьяного слесарюгу". с которым, впрочем и вас никто "общаться" не заставляет. в столице достаточно юр.консультаций. а если "жажда халявы" неистребима, так задавайте свой "высокоинтеллектуальный" вопрос, который, не забудьте вначале указать, "изложен понятно и ясно (не для придурков конечно, которые не могут ответить грамотно, но дай хоть вставлю своих пять копеек, что бы рисонуться перед публикой)" в новой форме (по новой, заново - это, чтоб понятно было!))) и снова "продолжайте ждать "ответа от грамотного специалиста"! "неграмотные", "пьяные слесарюги, токарюги и иже с ними, продажные журналюги", а также, более грамотные, но тем не менее, все равно, нетрезвые "прядильщицы с камвольного и продавщицы из бакалейного", уверен, свои "десять белорусских рублей" вам вставлять не будут!)))" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252299: Отказывается возвращать имущество

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Вопрос № 214302: Как развестись с мужем гражданином России?

Вопрос № 211242: Раздел имущества через суд.

Вопрос № 197867: могу ли я подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы