Вопрос № 156778 Опубликовано 31.08.2012 в 18:06

Раздел имущества при разводе.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж хочет подать на развод и на раздел имущества.Проживаем в квартире моей матери, наша семья состоит из: мой муж, я, наш сын 3,5 года, дочь 16 лет от первого брака.И еще с нами проживает моя мать- 73 года. У нас общий бюджет, мать отдает свою пенсию, у меня есть доверенность на получение пока мать на даче с апреля по октябрь. Также дочь получает стипендию и алименты от первого мужа. Питаемся все вместе.Каким образом будет происходить раздел имущества, ведь моя мама тоже имеет право на совместно нажитое имущество. И будут ли брать во внимание стипендию и алименты старшей дочери?

Ирина Ковальчук :: Минск

Ключевые слова: имущество., раздел

  Ответов: 1

совместное имущество супругов, это то имущество, которое они приобрели, находясь в браке. причем тут материна пенсия и дочерины алименты и стипендия? делится имущество, предметы, вещи, а не питание! приобрели вы с мужем телевизор - делится, диван - делится. мать купила ведро, оцинковнное - не делится, дочь - тени для губ и помаду для ресниц, гигиеническую, тоже не делится! а как вы будете доказывать, что из вещей кому принадлежит, это уже вам придется постараться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 19:11

Мы прожили 6 лет в браке. Мы жили, питались и пользовались имуществом все вместе. Наш бюджет состоял из зарплаты мужа, моей зарплаты, пенсии моей матери, алиментов и стипендии моей старшей дочери от первого брака. Мы все складывали в общий кошелек. Соответственно, надо нам например холодильник или телевизор мы берем деньги из общего бюджета. Так как теперь разделят это имущество? И при чем тут помада и оцинкованное ведро, если вы не компетентны, так не отвечайте вообще. Только засоряете мой вопрос. Жду ответа от грамотного специалиста.

Ирина Ковальчук :: Минск

  Ответов: 1

если перефразировать слова детской сказки, то на компетентные вопросы отвечают компетентные специалисты, а на ваш, уж простите, (больше "засорить", чем он "засорен" вами, нужно еще очень постараться) отвечал - я))). если вы не понимаете, что никто в ваших "холодильниках и телевизорах" разбираться не будет (сколько в холодильнике материной пенсии, а в телевизоре дочкиной стипендии?), то вам можно только посочувствовать. а если на основании вложений в "Наш бюджет" "материной пенсии и дочкиной стипендии и алиментов", вы планируете мужа напугать, что он останется, в результате расторжения брака и раздела имущества с голым... без ничего, то на это не надейтесь! продолжайте ждать "ответа от грамотного специалиста"!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 00:20

Мне кажется, что вас наверно уже кто то оставил с голым задом, вот вы и беситесь и пытаетесь отомстить. Хоть поязвить, мой вопрос изложен понятно и ясно (не для придурков конечно, которые не могут ответить грамотно, но дай хоть вставлю своих пять копеек, что бы рисонуться перед публикой). Я поискала информацию о вас, так оказывается вы работали слесарем МСР. Мой вам совет идите и крутите дальше свои гайки на заводе, а не пытайтесь строить из себя умного юриста. Я вас четко и ясно попросила мне больше не отвечать, тем более с пьяными слесарюгами и общаться то не о чем.

Ирина Ковальчук :: Минск

  Ответов: 1

спасибо. ваша инфа повеселила. особенно, про "пьяного слесарюгу". с которым, впрочем и вас никто "общаться" не заставляет. в столице достаточно юр.консультаций. а если "жажда халявы" неистребима, так задавайте свой "высокоинтеллектуальный" вопрос, который, не забудьте вначале указать, "изложен понятно и ясно (не для придурков конечно, которые не могут ответить грамотно, но дай хоть вставлю своих пять копеек, что бы рисонуться перед публикой)" в новой форме (по новой, заново - это, чтоб понятно было!))) и снова "продолжайте ждать "ответа от грамотного специалиста"! "неграмотные", "пьяные слесарюги, токарюги и иже с ними, продажные журналюги", а также, более грамотные, но тем не менее, все равно, нетрезвые "прядильщицы с камвольного и продавщицы из бакалейного", уверен, свои "десять белорусских рублей" вам вставлять не будут!)))"  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2012 в 00:37