Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип амнистия работа документы иск ребенок зарплата регистрация сроки декретный отпуск гражданство оформление контракт компенсация налог раздел наследство лицензия молодая семья брак молодой специалист алименты развод льготный кредит пособие аренда квартира выселение отпуск недвижимость кредит суд налоги отработка прописка общежитие право жилье долг раздел имущества оплата оформление документов имущество очередь права увольнение строительство приватизация распределение договор беременность армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156523 Опубликовано 28.08.2012 в 18:24

налог за сдачу квартиры в наем

Здравствуйте! В 2010 году я, как физическое лицо, в течение 5 месяцев сдвал по договору найма индивидуальному предпринимателю двухкомнатную квартиру в одном из районных центров (квартира принадлежит мне на праве собственности). Договор найма был зарегистрирован в райисполкоме. В этом договоре было указано, что наниматель оплачивает мне КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ в размере 400 тыс. в месяц. При этом он мне сказал, что все налоги он будет платить сам и мне ничего платить не надо. Сейчас я думаю, что а вдруг мне все-таки надо было заплатить налог? Прошу подсказать как поступить в данной ситуации и какой налог я должен был заплатить тогда и в какой сумме мне этот налог выплачивать сейчас? Каким нормативным правовым актом этот вопрос (уплаты налога)тогда регулировался? Могут ли мне за неуплату насчитать пеню и дать штраф?

Игорь ветров :: Горки


Ключевые слова: налог за сдачу квартиры

  Ответов: 1

Для г.Горки налог составляет от 30 до 50 тыс. рублей в месяц за каждую сдаваему комнату(в зависимости от улицы). Платить обязаны Вы. Естественно, если нало не платился, то будет насчитана пеня + административная ответсвтенность. Уточняйте в налоговой платится ли налог. По поводу нормативного правового акта - см. Решение Могилевского областного Совета депутатов от 22.02.2012 N 14-7"Об установлении ставок подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах и признании утратившим силу решения Могилевского областного Совета депутатов от 26 октября 2006 г. N 19-12" http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:AKhE7LtL0qIJ:www.nalog... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2012 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258508: буду ли я платить налог за сдачу квартиры родному брату

Вопрос № 236985: Существует законодательство об освобождении от уплаты налога за сдачу квартиры в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы