Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия оформление документов оплата отработка очередь прописка ип общежитие беременность суд отпуск продажа строительство долг льготы аренда права алименты увольнение распределение контракт ребенок договор раздел имущества документы регистрация иск декретный отпуск квартира жилье пособие работа льготный кредит приватизация раздел сроки оформление компенсация зарплата выселение брак молодой специалист кредит молодая семья право наследство недвижимость налог развод имущество амнистия армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236985 Опубликовано 03.08.2015 в 13:07

Существует законодательство об освобождении от уплаты налога за сдачу квартиры в данном случае?

Добрый день.Снимаю квартиру по договору найма, На работе получаю компенсацию за аренду жилья как иногородний. С этой компенсации у меня удерживают подоходный налог. Хозяйка квартиры ежемесячно платит налог за сдачу квартиры как физлицо.Не двойное ли это налогообложение? Существует законодательство об освобождении от уплаты налога за сдачу квартиры в данном случае?Спасибо.

Александр Петрович :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог на компенсацию за найм квартиры, налог за сдачу квартиры

  Ответов: 1

Д.д. граждане в жилом помещении регистрируются как члены семьи собственника, либо - по договору найма. к членам семьи собственника относятся или могут быть отнесены его родственники, свойственники и нетрудоспособные иждивенцы. если гражданин не относится ни к одной из указанных категорий, то проживать в жилом помещении собственника может только на основании договора найма. договор найма считается возмездным, а значит, подразумевает получение дохода. поэтому собственнику платить налог - обязательно. вы, получая компенсацию за съем жилья, также, считается, получаете доход. поэтому у вас и удерживают с дохода подоходный налог. нет здесь никакого двойного налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258508: буду ли я платить налог за сдачу квартиры родному брату

Вопрос № 156523: налог за сдачу квартиры в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы