Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов алименты амнистия лицензия отпуск декретный отпуск иск квартира гражданство развод строительство суд зарплата ип распределение очередь увольнение права прописка молодая семья право ребенок договор наследство сроки недвижимость приватизация льготы брак налог молодой специалист оформление общежитие пособие аренда выселение раздел работа продажа отработка оплата имущество армия документы жилье долг кредит льготный кредит раздел имущества налоги регистрация компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156420 Опубликовано 27.08.2012 в 20:14

имеет ли право бывшая жена выселить мужа из квартиры и лишить его права собственности в связи с истечением срока исковой давности ?

Добрый день. Квартира была приобретена в кредит( погашен), технический паспорт оформлен на жену. Имеем несовершеннолетнего ребенка 17 лет. 6 лет назад состоялся развод, ребенок остался жить со мной в квартире, жена выехала с квартиры, оплата с тех пор осуществляется по двум лицевым счетам . У жены были ключи от квартиры, и она в мое отсутствие раз в полгода приходила проверять обстановку. Потом я сменил замок( ребенок потерял ключи), и уже 3 месяца она не имеет возможности зайти в квартиру. Вопрос 1) с какого момента исчисляется в моей случае срок исковой давности? имеет ли право жена выселить меня из квартиры в связи с тем что срок исковой давности истек( 6 лет с момента развода)? 2) можно ли не подавая на раздел имущества оформить право проживания в данной квартире? 3) увеличивается ли у жены шанс меня выселить с момента совершеннолетия ребенка проживающего со мной в данной квартире?заранее благодарю за ответ.

Водар Сергей :: минск


Ключевые слова: раздел имущества, право проживания, исковая давность

  Ответов: 1

Не совсем понимаю вашего пессимизма. Если квартира приобретена в браке и вы вместе погашали кредит, то не имеет значения, на кого право собственности оформлено. Если вы так паникуете только потому что не поделили квартиру после развода - успокойтесь, течение срока исковой давности для вас еще не началось, ваших прав еще никто не нарушал, вы пользуетесь своей долей в квартире. 2) Пользуйтесь на здоровье. Вы там зарегистрированы? 3) Совершеннолетний ребенок вообще не при чем, пускай себе живет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.08.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 223355: сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Вопрос № 221750: Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы