Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь ип гражданство жилье сроки лицензия увольнение оформление документов документы развод ребенок имущество суд долг раздел отпуск брак льготы молодой специалист право квартира распределение выселение армия беременность приватизация договор молодая семья аренда оплата недвижимость оформление кредит регистрация права алименты льготный кредит строительство налог пособие продажа отработка декретный отпуск иск раздел имущества зарплата наследство общежитие контракт налоги амнистия работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156317 Опубликовано 26.08.2012 в 12:33

Могу ли я требовать возврата денег или замены двери? если да, то как это сделать?

Я заказал входную металлическую дверь по индивидуальному заказу с гарантийным сроком эксплуатации на один год.Замерщик снял размеры только ширины. После установки двери, позднее срока на один день, выяснилось, что дверь имеет массу мелких недочетов и дверной проем составляет 0,72 метра, в отличии от штатной двери размером 0,8 метра.при составлении заказ-наряда, я не получил консультации в том, что дверь будет уже.По звонку менеджеру мне ответили, что дверь производиться по сертификату на производство только таких дверей. Менять двери или возвращать деньги мне отказались, мол договор и заказ-наряд были подписаны и, что надо было предъявлять претензии при установки.Снять размеры двери не предоставлялось возможным.При производстве дверей были нарушены СНБ 3.02.04-03"Жилые здания" статья 4.20

Середа Алексей :: Минск


Ключевые слова: права, потребитель

  Ответов: 1

Если дверь имеет дефекты либо несоответствует индивидуальному заказу, на который ВЫ ссылаетесь с вопросе, то правомерно предъявление требований об устранении недостатков либо повторном выполнении работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 223450: возвратить некачественный товар (автощины)

Вопрос № 215443: как доказать некачественность купленного товара и вернуть деньги?

Вопрос № 212417: Могу ли я требовать возврата денежных средств в полном объёме и компенсацию морального вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы