Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд регистрация армия ип приватизация ребенок прописка отработка право работа аренда декретный отпуск оплата строительство беременность оформление льготный кредит гражданство раздел пособие лицензия иск очередь недвижимость алименты компенсация документы долг распределение квартира развод права общежитие кредит молодая семья налоги продажа контракт выселение льготы увольнение налог сроки отпуск наследство имущество договор амнистия зарплата оформление документов раздел имущества брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156290 Опубликовано 25.08.2012 в 19:04

Как вернуть ключи и документы на машину после отзыва генеральной доверенности?

Машина оформлена на меня. Ездил на ней тесть по генеральной доверенности. Сейчас разводимся с женой. Доверенность я отменил, о чем известил тестя письменно письмом с извещением о получении. В письме не указал, чтобы вернули документы и ключи. Что сейчас сделать, чтобы тесть вернул мне документы и ключи на автомобиль и что делать, если он откажется. Жена, естественно, будет на стороне отца и будет доказывать, что машину покупали за деньги тестя и настаивать, чтобы он не возвращал мне ключи и документы. Могу ли я в этом случае заявить об угоне или что-то подобное?

Нечаев Виктор :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность, отзыв, документы, ключи

  Ответов: 1

Вы вправе вскрыть автомобиль и забрать его себе. Заявлять в милицию не нужно, но претензию направить можно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2012 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 19:06

Машина стоит на охраняемой стоянке, место на стоянке в собственности тестя. И опять же, как я без ключей вскрою машину и куда я на ней смогу поехать без тех.паспорта?Как я понимаю, тесть по моему требованию должен мне вернуть документы и машину, если не добровольно, то в присутствии милиции? А добровольно он ее точно отдавать не станет!(Уточнение к вопросу № 156290)

Нечаев Виктор :: Минск


  Ответов: 1

И в присутствии милиции тоже вряд ли это сделает, у Вас гражданско-правовой спор - тогда обращайтесь с иском в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 02:02

Сегодня был разговор с женой по этому вопросу. Она сказала, что я опоздал, что машина уже давно оформлена на нее. Не понимаю, каким образом это было возможно (продали третьему лицу, которое, в свою очередь подарило ей эту машину) и будет ли эта сделка действительна, если я в течение ближайшего времени подам иск на раздел имущества?

Нечаев Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Продать они могли только по доверенности, видимо успели.пока вы ее не отменили?! Уточните в ГАИ дату продажи и соотнесите с датой отмены доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Вопрос № 196925: Имеют ли право после сдачи дома не отдавать ключи

Вопрос № 171086: Как получить ключи от квартиры?

Вопрос № 171085: Как получить ключи от квартиры?

Вопрос № 266443: Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы