Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги оформление аренда прописка выселение имущество ребенок льготы раздел имущества льготный кредит недвижимость пособие декретный отпуск зарплата долг ип оформление документов лицензия жилье отпуск беременность распределение сроки брак молодой специалист очередь наследство приватизация отработка продажа развод права алименты компенсация кредит контракт гражданство иск работа амнистия документы армия увольнение договор молодая семья оплата суд налог раздел регистрация квартира право общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156272 Опубликовано 25.08.2012 в 10:04

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте!Муж хочет развестись. Когда мы состояли в браке в наследство он получил квартиру. У нас ребенок (2 года). Скажите имею ли я с ребенком право претендовать на эту квартиру при разводе? Ребенок и я в этой квартире не зарегестрированы, муж зарегестрирован.В квартире мы не проживали, она сдается.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 2

Если в период брака вы произвели улучшения имущества (квартиры), например, сделали ремонт,который существенно увеличил стоимость имущества, тогда вы вправе претендовать на долю в квартире,соразмерно увеличению. Если нет - тогда не вправе ни на то претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.08.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имущество, полученное супругами хоть и в период брака в дар или по наследству, является собственностью только этого супруга и не относится к совместно нажитому. оно может быть им признано в судебном порядке, если в период брака в это имущество будут произведены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 11:05

Спасибо за ответ! Скажите а нашему ребенку тоже не положена никакая часть этой квартиры?

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.08.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пожалуйста за вопрос. ребенку вообще никогда ничего не положено. кроме игрушек, конфет и др. детских радостей. ребенок, как наследник первой очереди, имеет право, наряду с другими детьми, родителями и супругой(ом) наследодателя, наследовать его имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы