Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит кредит долг иск налоги работа алименты очередь молодая семья гражданство декретный отпуск суд права раздел беременность брак раздел имущества ип жилье прописка отработка лицензия отпуск регистрация договор оформление приватизация аренда наследство зарплата развод сроки распределение оплата армия компенсация имущество строительство общежитие выселение ребенок льготы оформление документов увольнение контракт амнистия квартира молодой специалист продажа документы право недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156224 Опубликовано 24.08.2012 в 12:29

Планирую открыть ЧУП.

Здравствуйте. Планирую открыть ЧУП. Я буду там и учредителем и директором и гл. бухгалтером: 1. Должно ли в уставе быть прописано, что я буду и бухгалтером и директором?2.Как правильно оформить назначение на соответствующие должности?3. Означает ли вышеперечисленное, что приказы о назначении на должности я сама себе должна подписать, или существует какаето другая процедура назначения?

Жужа :: Бобруйск


Ключевые слова: учредитель, гл. бух в одном лице, директор

  Ответов: 1

1. Для того, чтобы директор ЧУП мог вести бухучет без бухгалтера - это должно быть оговорено в уставе. 2,3. Решение учредителя, подписанное самим учредителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 11:39

А как заключить контракт с собой? В штатном будет должность гл. бухгалтера. Директором я буду на 1 ставку, а гл. бухом на 0,5 ставки по совмещению. Всё буду вести сама. Имею образование стаж и знания. Не будет ли это нарушением закона?

жужа :: Бобруйск


  Ответов: 1

Контракт с собой не нужен. Вводить 0,5 ставки главбуха тоже ни к чему. Просто оформляете решение учредителя о возложении на себя обязанностей директора с правом ведения бухучета. Можно еще продублировать приказом директора о вступлении в должность с такого-то числа с окладом согласно штатного расписания и с правом ведения бухучета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 27.08.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы