Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость договор права отпуск молодая семья кредит работа развод оплата лицензия приватизация пособие долг оформление отработка декретный отпуск имущество брак беременность оформление документов аренда наследство сроки налог выселение иск очередь гражданство распределение зарплата жилье раздел контракт молодой специалист ребенок квартира суд увольнение продажа алименты ип раздел имущества регистрация льготы амнистия льготный кредит армия документы компенсация прописка право общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156197 Опубликовано 23.08.2012 в 23:56

Имею ли я право стать на временный консульский учёт ?

Доброго времени суток!Мой вопрос скорее всего адресуется Сергею Магонову, но всех знающих людей также прошу помочь.Интересует вопрос постановки меня, гражданина РБ на временный консульский учёт в Республике Украина.В этом году я закончил университет и теперь призываюсь в армию. Сегодня(23.08.2012) прошёл медицинскую комиссию; призывная комиссия будет 02.10.2012.Вопросы:1. Могу ли я в период до призывной комиссии уехать в Украину и стать там на временный консульский учёт? 2. Даст ли мне данный учёт те 2 года отсрочки от службы?3. Что требуется от меня, чтобы получить право постановки на временный консульский учёт?4. Почему человека, который стоит на временном консульском учёте не призывают в армию на протяжении 2 лет?Заранее огромное спасибо за любую информацию!

Коваль Сергей :: г.Минск


Ключевые слова: отсрочка, служба в армии, консульский учёт

  Ответов: 1

1. Если повестку на комиссию не получади, можете. 2. См. п.4. 3. Заявление, паспорт заявителя, две цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом), документ, подтверждающий право заявителя на временное пребывание в данном иностранном государстве, документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий место проживания гражданина на территории данного иностранного государства, документ, подтверждающий внесение платы (эквивалент 10 евро). 4. Потому что человек временно проживает за границей. Предельный срок состояния на временном консульском учете - 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253088: ввоз авто из ЕС без растаможки

Вопрос № 150177: постановка на консульский учёт имея гражданство США

Вопрос № 107517: Прописатся обратно в Белоруссию

Вопрос № 243676: Каким образом служба в Советской армии учитывается при начислении пенсии в Беларуси

Вопрос № 203403: у меня продольное плоскостопие 3 степени без артроза глс, годен ли я для службы в армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы