Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202297
 Всего ответов: 228094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация суд молодой специалист наследство увольнение раздел имущества отпуск договор гражданство оформление документов иск раздел недвижимость очередь алименты распределение контракт аренда оплата зарплата льготы льготный кредит кредит строительство беременность декретный отпуск имущество выселение отработка общежитие армия ип долг налоги амнистия лицензия продажа молодая семья компенсация брак налог оформление работа пособие сроки документы развод квартира права жилье право приватизация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253088 Опубликовано 16.06.2016 в 10:07

ввоз авто из ЕС без растаможки

Состою на консульском учёте в Польше более года (паспорт серии РР, имею автомобиль (старенькая ауди 1999гв, двигатель 1.8) зарегистрированный на меня более двух лет. Хочу сняться с консульского учета в Польше и переселиться на ПМЖ в Беларусь, поменять паспорт на обычный с бел. пропиской. Затем выехать в Польшу (не позднее 18 месяцев) за своим авто и при въезде в РБ теоретически я должен быть освобожден от уплаты гос. пошлины за авто?(имея при себе справку из белорусского консульства о состоянии на консульском учете более года и владении автомобилем все это время). Юридически должно быть все гладко, только оказывается, что еще мой случай должна рассмотреть таможня и она решает освобождать меня от уплаты гос. пошлины за ввоз авто или нет. . . Какая вероятность того, что будет положительное решение в моем случаи? т.к. мне сказали в таможне, что такие решения бываю очень редко . . . .

Шавров Виталий :: Витебск


Ключевые слова: консульский учёт, пошлина,

  Ответов: 1

Таможня всегда рассматривает, освобождать от пошлины или нет. Вероятность мы н предсказываем, это на другие ресурсы. Сущность освобождения в данном случае такова: освобождают тех, кто переселился в Беларусь (или вернулся на ПМЖ в Беларусь) с постоянного места проживания за рубежом. Не тех, кто сделал паспорт РР, чтобы вогнать тачку без растаможки, а кто переселился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2016 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284546: Возможен ли безпошлинный ввоз вещей при возвращении в РБ, если нет справки о постановке на консульский учёт?

Вопрос № 275840: Временный ввоз иностранного авто в РБ?

Вопрос № 156197: Имею ли я право стать на временный консульский учёт ?

Вопрос № 150177: постановка на консульский учёт имея гражданство США

Вопрос № 107517: Прописатся обратно в Белоруссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
226 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:56
290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы