Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187691
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок зарплата квартира кредит льготы иск алименты увольнение развод амнистия оформление молодая семья право лицензия продажа прописка оформление документов пособие декретный отпуск беременность приватизация распределение жилье строительство раздел регистрация брак работа армия договор сроки суд недвижимость общежитие аренда выселение права контракт молодой специалист очередь наследство налог раздел имущества отпуск ип налоги отработка долг гражданство документы имущество компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156156 Опубликовано 23.08.2012 в 15:52

Могут ли мне сократить размер получаемых аллиментов?

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации...Я встречалась с парнем около года,после чего узнала,что беременна...Сообщила ему об этом,но он был против того,чтобы я оставила ребенка,так как состоял в брачных отношениях с другой женщиной и имел на тот момент уже двое детей.Моему сыну уже почти два года.Все это время мы не общались с отцом моего ребенка.25 июня 2012 года я подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании аллиментов.На суде он сказал,что состоит в браке и имееет двоих несовершеннолетних детей,а жена беременна третьим,потребовал сделать анализ ДНК на отцовства,на что я дала согласие.А также то,что жена тоже хочет подать иск о взыскании аллиментов.Судья попросил его на следущее заседание принести ксерокопии свидетельств рождения его двоих детей. Прошло уже две недели,а известий про оплату и проведение экспертизы пока нет.У меня по этой всей ситуации несколько вопросов:1.Может ли суд,после установления отцовства,сократить размер аллиментов и на сколько?2.Аллименты начисляютя с момента подачи иска или с момента признания отцовства?3.Сколько ждать,пока назначат время проведения ДНК?

Ромова Алена :: Брест


Ключевые слова: аллименты, ДНК, сроки

  Ответов: 1

1. для того, чтобы "снизить", алименты сначала нужно взыскать. у вас еще не решен вопрос установления отцовства, а вы уже "делите" алименты! если супруга "парня" взыщет с него алименты в судебном порядке до установления отцовства вашего ребенка, тогда сможете взыскать их в размере 16,5% от дохода плательщика. если вы взыщете раньше нее, тогда - 25%. также при этом, плательщик может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, если после их взыскания на содержание вашего ребенка, его дети окажутся в худшем материальном положении. 2. алименты могут быть взысканы с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства. могут быть и с момента принятия решения суда об установлении отцовства. суд это будет решать. 3. в суде спрашивайте. нет установленного срока. результаты экспертизы будут в течение месяца со дня ее проведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266540: Как можно подать на алименты?

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы