Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги льготный кредит ип увольнение отработка права распределение лицензия общежитие кредит оформление работа оплата зарплата алименты развод ребенок прописка льготы оформление документов жилье имущество налог наследство суд молодой специалист компенсация молодая семья документы раздел имущества приватизация строительство аренда гражданство договор продажа раздел отпуск недвижимость квартира декретный отпуск сроки регистрация пособие армия долг брак очередь иск выселение контракт право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156135 Опубликовано 23.08.2012 в 12:41

Имеет ли право продавец отказать в возврате денег или обмене товара

Покупателю был реализован комплект динамиков автомобильных. Через две недели покупатель обратился с претензией что один из динамиков вышел из строя. В возврате денег было тказано т.к динамик находится в неисправном состоянии. Как вернуть денрьги или обменять товар?

Серга Денис :: Слуцк


Ключевые слова: обмен товара, Возврат денег

  Ответов: 1

пишите заявление в книгу замечаний и предложений продавцу с указанием одного из требований (вернуть или обменять некачественный товар). Вернуть деньги должны в 7-дневный срок, в случае проведения экспертизы - 14-дневный. Заменить товар - в течение 14 дней, 1 месяца,-если нет в наличии. За нарушение срока требуйте неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.08.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236785: Могу ли я поменять товар на новый или забрать деньги?

Вопрос № 189590: Имеет ли мне продавец отказать в обмене

Вопрос № 160784: Обмен товара

Вопрос № 155646: Как производится обмен товара, если не указано в договоре.

Вопрос № 149694: Как обменять матрас на доброкачественный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы