Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество отпуск регистрация выселение иск увольнение суд отработка договор лицензия оформление документов очередь армия брак долг прописка наследство квартира амнистия развод строительство сроки распределение декретный отпуск жилье ип гражданство кредит право налог льготы зарплата оформление общежитие ребенок контракт недвижимость пособие налоги льготный кредит молодая семья компенсация аренда беременность документы раздел продажа права приватизация оплата раздел имущества алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156042 Опубликовано 22.08.2012 в 15:41

Оформление квартиры в собственность

Мой муж и два его брата прописаны в квартире. Собственником была их мать, которая шесть лет назад умерла, завещания не было.Квартиру они не переоформляли, платеж за коммунальные услуги приходит на имя матери. Если мой муж выпишется из этой квартиры, потеряет ли он на нее право? Как оформить его собственником? Его братья антисоциальные элементы, не хотелось бы, чтоб квартиру пропили.

Лесникова Анна :: Минск


Ключевые слова: квартира., оформление

  Ответов: 1

муж, как проживавший в квартире матери после ее смерти, может считаться принявшим наследство фактически. как и его братья. так, как он проживал и участвовал в содержании квартиры, оплачивая коммунальные услуги и пр. чтобы ему стать собственником доли квартиры, изначально ему следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. для чего ему следует подтвердить факт участия в содержании квартиры документами, нпр., квитанциями об оплате. а потом выполнить необходимые действия по оформлению собственности - изготовление техпаспорта, и оформлении перехода права собственности на долю. в принципе, выселение его в данный момент не должно лишить мужа собственности, но лучше изначально получить свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Вопрос № 242980: может ли отец проживать по месту прописки детей

Вопрос № 239206: Есть ли у меня возможность построить квартиру?

Вопрос № 233681: Что нам делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы