Вопрос № 156000 Опубликовано 22.08.2012 в 10:48

Что считать подъемными?

После окончания университета,где обучался на бюджетной форме, был направлен на работу в сельскую школу. Контракт со мной заключили 23 июля,имею ли я право на получение подъемных? В направлении была указана смешная сумма в 515 тыс.бел.руб, которая меньше получаемой мной стипендии в последнем семестре,стоит ли считать ее подъемными?

Кроваль Дмитрий :: Речица

Ключевые слова: университет, подъемные, направление

  Ответов: 1

по распределению в приказе о приеме на работу должны были указать выплаты в соответствие со ст. 96 ТК РБ в размере оклада + стипендию (сумма или в справке указывается к направлению на работу или в самом направлении на работу).  

Анастасия :: 22.08.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 20:34

следовательно правом на получение подъемных я обладаю, их размер должен быть указан в контракте и составлять оклад+стипендия,так. Куда следует обращаться в случае если в месячный срок мне их не выплатят?

Кроваль Дмитрий :: Речица

  Ответов: 1

в вышестоящую организацию  

Анастасия :: 23.08.2012 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 14:35

прошло уже 1,5 месяца с заключения трудового договора но подъемные не заплатили, обратился в районный отдел образования за разъяснениями - мне сказали что не могут выплатить деньги в связи с перерасходом средств и добавили что придется ждать еще месяц, правомерно ли это?

Кроваль Дмитрий :: Речица

  Ответов: 1

"Подъемные" должны быть выплачены в месячный срок со дня заключения трудового договора. см.пункт 25 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821 Если работодатель отказывает в выплате подъемных или компенсаций, то молодой специалист может написать жалобу в учреждение, произведшее распределение, в вышестоящие организации по подчиненности нанимателя, а также органы исполнительной власти. Жалоба пишется в произвольной форме и отправляется по почте заказным письмом, желательно, с уведомлением.  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 21:56