Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки договор налоги недвижимость квартира льготный кредит наследство увольнение декретный отпуск имущество алименты лицензия приватизация налог общежитие амнистия право жилье оформление документов оплата продажа долг права молодая семья работа документы оформление зарплата кредит беременность аренда раздел имущества пособие суд регистрация выселение раздел армия очередь молодой специалист отпуск иск ребенок контракт развод прописка ип брак распределение льготы отработка строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156000 Опубликовано 22.08.2012 в 10:48

Что считать подъемными?

После окончания университета,где обучался на бюджетной форме, был направлен на работу в сельскую школу. Контракт со мной заключили 23 июля,имею ли я право на получение подъемных? В направлении была указана смешная сумма в 515 тыс.бел.руб, которая меньше получаемой мной стипендии в последнем семестре,стоит ли считать ее подъемными?

Кроваль Дмитрий :: Речица


Ключевые слова: университет, подъемные, направление

  Ответов: 1

по распределению в приказе о приеме на работу должны были указать выплаты в соответствие со ст. 96 ТК РБ в размере оклада + стипендию (сумма или в справке указывается к направлению на работу или в самом направлении на работу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.08.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 20:34

следовательно правом на получение подъемных я обладаю, их размер должен быть указан в контракте и составлять оклад+стипендия,так. Куда следует обращаться в случае если в месячный срок мне их не выплатят?

Кроваль Дмитрий :: Речица


  Ответов: 1

в вышестоящую организацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.08.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 14:35

прошло уже 1,5 месяца с заключения трудового договора но подъемные не заплатили, обратился в районный отдел образования за разъяснениями - мне сказали что не могут выплатить деньги в связи с перерасходом средств и добавили что придется ждать еще месяц, правомерно ли это?

Кроваль Дмитрий :: Речица


  Ответов: 1

"Подъемные" должны быть выплачены в месячный срок со дня заключения трудового договора. см.пункт 25 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821 Если работодатель отказывает в выплате подъемных или компенсаций, то молодой специалист может написать жалобу в учреждение, произведшее распределение, в вышестоящие организации по подчиненности нанимателя, а также органы исполнительной власти. Жалоба пишется в произвольной форме и отправляется по почте заказным письмом, желательно, с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262710: Прошу разъяснить

Вопрос № 262427: могу ли я потребовать у администрации колледжа перераспределения по специальности?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 233476: Направление на сезонные сельхоз работы

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы