Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд работа гражданство налоги лицензия отпуск иск документы контракт пособие оформление документов сроки недвижимость ребенок имущество строительство кредит права очередь молодой специалист договор армия право наследство квартира зарплата оплата аренда брак долг раздел оформление жилье выселение беременность раздел имущества продажа налог льготный кредит увольнение регистрация отработка алименты развод распределение амнистия прописка декретный отпуск приватизация льготы компенсация общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155868 Опубликовано 20.08.2012 в 19:47

Внести деньги на расчетный счет или уставной фонд побольше?

Здравствуйте. Планирую открыть ЧУП. Получение прибыли планируется через 2 месяца после открытия. В течении первых месяцев буду оплачивать счета (поверка приборов, аккредитация лаборатории и т.д..) Как лучше поступить:1) внести деньги в уставной фонд, и из этой суммы платить за все;2) или же УФ сделать небольшим, а средства на нужды ЧУПа вносить на расчетный счет?Вносить собираюсь собственные средства (справка о зарплате имеется).Благодарю за ответ.

Дмитрий Шибковский :: Минск


Ключевые слова: расчетный счет, уставной фонд

  Ответов: 4

Вы не совсем правильно понимаете бухгалтерию. по п. 1 или 2 вы оплачиваете не из уставного фонда, а из дохода, возможно будущего. Уставный фонд невозможно потратить на ремонт приборов. Уставный фонд -- это не деньги на счету в банке, а мера ответственности. Посоветуйтесь с бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.08.2012 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эдуард, полагаю, Дмитрий имел в виду, что он внесет в уставный фонд денежные средства, а после регистрации они лягут на расчетный счет и эти суммы он будет использовать на текущие расходы. Почему нет? Это абсолютно нормально.Как вариант - можно дать предприятию деньги по договору займа. Когда заработает - вернет Вам их обратно.Также в ЧУП допускается и предложенный Вами вариант - пополнение оборотных средств.Сильно раздувать уставный фонд смысла нет, т.к. по окончании второго и последующих финансовых годов чистые активы должны быть не меньше уставного фонда. Если окажутся меньше - придется регистрировать уменьшение уставного фонда. Лишняя работа. В общем, я бы предпочла вариант с займом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 21.08.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия. Я с Вами во всем согласен, за исключением того, что он внесет деньги в Уставный фонд. Он внесет их на расчетный счет. А дальше, если он приобретет основное средство и сделает соответствующие бухгалтерские проводки -- они проявятся в УФ. А если потратит на оборотку, то это будут обычные расходы. Связанные или не связанные с затратами, другой вопрос. Но это не будет УФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.08.2012 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эдуард, речь о другом. Дмитрий говорит о том, что он только собирается открыть ЧУП. До регистрации он откроет временный счет и внесет на него деньги как вклад в уставный фонд (к примеру, 100 руб.). После этого он подаст документы на регистрацию, и в документах будет указано, что учредителем сформирован уставный фонд в размере 100 руб. (денежный вклад). А после регистрации и открытия расчетного счета временный счет закрывается и 100 рублей перегоняются на расчетный счет. Это - деньги предприятия. Теперь предприятие может использовать их в своих нуждах: оплачивать текущие расходы, покупать оборудование (в т.ч основные средства) и т.п. И не важно, на что будут потрачены эти деньги - на основные средства или на оплату аренды: все равно уставный фонд будут денежным и в размере 100 рублей. Приобретенные за эти деньги основные средства никак не переходят в уставный фонд. Если учредитель в последующем пожелает увеличить уставный фонд деньгами - он может на основании решения учредителя внести дополнительный вклад в уставный фонд посредством зачисления указанной в решении суммы в кассу или на расчетный счет. Если он пожелает увеличить уставный фонд имуществом - это имущество должно вначале пройти оценку и экспертизу достоверности оценки, а потом на основании решения учредителя будет внесено в уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 21.08.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 23:42

Хорошо, я понял. А если моя мама ИП, а я работаю в гос.структуре. Могу ли я помогать ей как волонтер? Должна ли мама меня оформлять как-либо как волонтера?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

использование труда волонтеров в деятельности ИП законодательство не предусматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254131: Может ли Уставный фонд быть сформирован после регистрации организации?

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Вопрос № 209295: Как получать средства на р/с без договора?

Вопрос № 198703: Может ли физ. лицо открыть расчетный счет в банке?

Вопрос № 188296: Где я могу вернуть деньги, ушедшие на неверный расчетный счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы