Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск продажа ребенок прописка брак строительство оформление раздел имущества льготы оплата суд декретный отпуск отпуск договор недвижимость увольнение выселение алименты раздел работа права долг льготный кредит имущество регистрация документы квартира общежитие право наследство отработка молодой специалист гражданство оформление документов ип распределение сроки аренда очередь налог кредит развод приватизация беременность молодая семья пособие амнистия контракт компенсация жилье лицензия зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155646 Опубликовано 17.08.2012 в 01:43

Как производится обмен товара, если не указано в договоре.

16 юиня заказали в ИП три двери. По договору срок доставки 21 день. 6 июля мне привезли мой заказ. Оплату произвели при доставке заказа, чек не выдали. В тот же день обнаружили, что одна из дверей другой модели. Когда позванили в фирму и объяснили ситуацию нам объяснили, что наша дверь пришла бракованная и они решили привести другую без нашего согласия. Так как нас это не устраивала пообещали в течении 1 недели произвести обмен.Когда спросили нужно ли нам перезаключить догор нам ответили, что двер обменяют без проблем, хотя в договоре указано "все замечания по внешнему виду товара, комплектации, качеству, а также несоответствию заказу выявленные заказчиком при получении изделия оформляется как новый товар". Прошла недели никто нам не звонил. Когда позвонили сами сказали, что нашу дверь еще не привезли и попросили подождать еще одну неделю и нам вернут часть денег. Эта картина повторяться до сегоднешнего дня. На мой вопрос, по какому адресу находится фирма и где можно сделать запись в книгу жалоб и предложений, мне ответили, что начальник в отпуске, а книга находится у него. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Малаховская Н. :: Гомель


Ключевые слова: обмен товара, сроки

  Ответов: 1

необходимо написать ИП претензию (отправляется заказным письмом с уведомлением) с требованием заменить дверь. Если в 14-дневный срок (месяц максимум) с момента вручения претензии дверь не заменят, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264463: В какой срок мне должны обменять товар или вернуть деньги.

Вопрос № 236785: Могу ли я поменять товар на новый или забрать деньги?

Вопрос № 189590: Имеет ли мне продавец отказать в обмене

Вопрос № 160784: Обмен товара

Вопрос № 156135: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег или обмене товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы