Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор очередь регистрация жилье прописка оформление документов молодой специалист работа оформление компенсация общежитие выселение оплата декретный отпуск отпуск льготный кредит аренда приватизация права раздел имущества амнистия пособие лицензия продажа ребенок ип увольнение право отработка квартира недвижимость документы долг развод иск суд наследство молодая семья алименты налоги строительство льготы кредит налог сроки распределение имущество гражданство беременность армия брак контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155566 Опубликовано 16.08.2012 в 11:08

О необходимости выплаты компенсации за переход в другую хоккейную школу ребенком.

Здравствуйте. Наш сын занимается в детской спортивной школе одного из хоккейных клубов в г.Минске. В 2009 году на базе нашей команды создан спортивный класс, поэтому тренировки проводились три года подряд в 9.30 утра. Наш сын и еще несколько детей (6-7 чел.) учатся не в спортивном классе, а в гимназиях и других школах. Тренировки в такое время несопоставимы с учебным процессом. Дети буквально разрывались между спортом и школой. В предыдущие годы по традиции клуба каждая команда должна была отбыть время 8.15 и 9.30, а затем,последующие годы - после обеда. Мы ждали 3 года. Однако, на 2012-2013 год снова планируется время тренировок нашей команды - 8.15. Родители детей, которые не учатся в спортклассе, обращались письменно в спортивную школу о переносе тренировок на послеобеденное время. Нам отказали. Понимая, что клуб не пойдет нам навстречу в смещении времени тренировок ни в этом, ни в последующие годы мы приняли решение о переходе в другой клуб, где тренировочный процесс проходит в 6.30 утра, т.е. дети, учащиеся как в спортклассе, так и в других школах посещают тренировки без ущерба для учебы. В тоже время, с родителями детей нашим клубом заключены контракты,где одним из пунктов оговорена возможности перейти в другой ХК только на платной основе. Однако, в контракте есть пункт, где в обязанностях клуба указано "способствовать обучению учащегося в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях". Клуб считает, что способствует обучению тем, что создан спорткласс. Но обязательное посещение спорткласса не предусмотрено ни контрактом, ни чем другим. Вместе с тем есть команды, где спорткласс не создан вовсе и они тренируются каждый год, начиная с 14.30.Вопрос: можем-ли мы требовать отмены выплаты компенсации за переход в другой клуб (500 евро), или выплаты частичной ее суммы, если единственной причиной перехода является невозможность четвертый год подряд нормального посещения школы ребенком? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: хоккейный клуб, контракт, компенсационная выплата, спорт

  Ответов: 1

Можно пробовать расторгать контракт в суде. Понадобятся доказательства того, о чем вы писАли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 16.08.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 13:35

Доказательства-то есть: и контракт, и копия письма родителей, и расписания тренировок. Только в контракте есть пункт, о том, что споры рассматриваются в Ассоциации "Федерации хоккея РБ" и стороны соглашаются на исключительную юрисдикцию Ассоциации.Можно-ли в таком случае обращаться в суд, либо только в Ассоциацию? Спасибо.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Я сомневаюсь, что ассоциация является третейским судом, зарегистрированном в установленном порядке. Обратитесь к адвокату, похоже у вас проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59438: Имею ли я право требовать расторжения контракта по ст.41 ТК

Вопрос № 221292: Налог с букмекерских контор

Вопрос № 205902: Вопросы регистрация общ. объединения для спортивной группы

Вопрос № 190070: Возможно ли оформить бумагу, дабы убрать ответственность с врача

Вопрос № 176163: права на свою работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы