Вопрос № 155402 Опубликовано 14.08.2012 в 13:19

Сохраню ли я статус нуждающегося, если женюсь?

Как нуждающийся строю квартиру через кооператив. Дом построен 03.12, квартиры уже распределены по жильцам. но дом не сдан жильцам (требуют снести рядом стоящее здание). Постоянно подтверждаю свой статус нуждающегося. На ноябрь планировал жениться. У будущей супруги своя квартира - 42м.кв прописаны два человека(она +1). Сохраню ли я статус нуждающегося, если женюсь?

Предко Николай :: Минск

Ключевые слова: нуждающиеся

  Ответов: 1

а Вы стояли по какому основанию? сколько метров было на человека?  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 16:00

считаюсь нуждающимся т.к. зарегистрирован и проживаю в общежитии

Предко Николай :: Минск

  Ответов: 1

теоретически - если не будете прописываться к супруге, а останетесь в общежитии, и если не будете подавать данные о своей женитьбе, Вам ничего не грозит. лично я советую Вам отложить это хорошее дело на пару месяцев, пока не подтвердите целевое использование кредита. да и вообще - лучше было бы оформить жилье до вступления в брак. просто говорю.  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 16:56