Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты право регистрация недвижимость кредит договор раздел имущества суд строительство отработка ребенок очередь оформление документов права зарплата компенсация налог лицензия имущество беременность жилье прописка развод продажа армия брак сроки контракт наследство декретный отпуск льготы документы оформление аренда налоги долг увольнение квартира льготный кредит приватизация иск раздел гражданство общежитие ип пособие амнистия отпуск молодой специалист распределение работа выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155308 Опубликовано 13.08.2012 в 14:04

3,5 года вредного стажа не вошли, имею ли я право их отсудить?

В 2001г. я устроился в УДПП "АПАТЭК-Полоцк" на должность слесаря-ремонтника со 2м списком вредности. Продолжал работать в течении 11 лет. При очередной аттестации узнал, что фирмой неправильно было аттестовано рабочее место и 3,5 года вредности, за которые я получал деньги, молоко не вашли во вредный стаж. Имею ли я право судиться с организацией и какие есть у меня шансы на то, что бы отсудить эту вредность?

Харченко Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: вредность, Работа, суд

  Ответов: 1

Что значит неправильно аттестовано рабочее место? Если рабочее место аттестовано и не набрало общее количество баллов оценки условий труда - 6,0 то период работы никак засчитать в льготный стаж нельзя, даже в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.08.2012 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 18:48

Аттестация была произведена, но не была зарегистрирована предприятием в областном центре (Витебск)..После этого была произведена еще одна аттестация и мне с 2005 г. на этом же месте идет вредность 2го списка. Значит с 2001 го по 2005 гг я теряю свой вредный стаж??

Харченко Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 2

Если аттестацией не подтверждены вредные условия труда - то о каком льготном стаже может идти речь? В судебном порядке Вы можете только потребовать возмещения ущерба от предприятия, в связи с тем, что не поставили Вас в известность и то - это спорный вопрос. А в льготный стаж этот период работы засчитать нельзя. Получение молока и доплаты за вредность не дают для этого оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.08.2012 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще один момент. Сергей, уточните у нанимателя точные даты проведения аттестации, начиная с 1993 года и количество "вредных" баллов по каждой и мы еще вернемся к нашему разговору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.08.2012 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251648: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на менее вредное производство?

Вопрос № 246429: Может ли бывшая жена претендовать на подареную квартиру?

Вопрос № 227612: Имею ли я право на отпуск по беременности раньше?

Вопрос № 189759: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы