Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор раздел компенсация жилье отработка прописка алименты декретный отпуск пособие налог регистрация имущество амнистия сроки зарплата очередь раздел имущества иск наследство увольнение суд права налоги ип строительство право гражданство брак беременность отпуск молодой специалист молодая семья выселение продажа ребенок квартира документы оплата оформление документов кредит контракт лицензия развод долг льготный кредит льготы приватизация распределение общежитие армия работа оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155170 Опубликовано 10.08.2012 в 20:32

Налог с оформления или продажи квартиры иностранцем

Я гражданин РБ. После смерти родителей по наследству мне досталась квартира. Я хочу подарить ее родному брату, гражданину РФ. Должен ли он платить налог в Беларуси при: 1.оформлении квартиры в собственность 2.в случае ее последующей продажи

Ром Александр :: Жлобин


Ключевые слова: иностранный гражданин, квартира, налог

  Ответов: 1

1)Нет, не должен. ТОлько госпошлину за оформление (но это копейки) 2)Все зависит от того, является ли он налоговым резидентом РБ. Определяющее значение имеет при этом не гражданство, а фактическое проживание. Если проживает более 183 дней в течение календарного года в РБ - то налоговый резинт РБ и платить не нужно подоходный налог. Если же проживает за пределами Рб, то надо - в размере 12 % от дохода (причем ДО ПРОДАЖИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2012 в 17:30

1.Значит чтобы не платить налог при продаже, брату надо зарегистрироваться в этой квартире на более чем 183 дня?2.А как будет определена стоимость квартиры? По учету в БТИ?

Ром Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

Не совсем так. Он иностранный гражданин, просто так н езарегистрируется. Ему надо получать вид на жительство. Так а в чем проблема Вам продать эту квартиру, а вырученные деньги подарить брату? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2012 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 13:42

Через два года брат выходит на пенсию и хочет приехать жить в РБ. А вдруг со мной что случится за это время-поэтому и хочу подарить.

Ром Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

если собирается жить, то зачем продавать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2012 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254562: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления паспорта РФ?

Вопрос № 254561: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления загранпаспорта?

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы