Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права кредит компенсация декретный отпуск налог льготный кредит работа оплата продажа развод налоги документы армия суд раздел общежитие молодой специалист раздел имущества наследство гражданство право амнистия пособие выселение распределение очередь долг отпуск ип сроки алименты имущество аренда льготы контракт оформление молодая семья приватизация квартира договор иск недвижимость зарплата беременность лицензия регистрация увольнение строительство оформление документов жилье ребенок брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154865 Опубликовано 07.08.2012 в 13:47

Открываю ИП в Ленинском районе, что для этого надо?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я хочу открыть ИП по бразильскому кератиновому выпрямлению волос. К какой сфере относится данная категория? Парикмахерские услуги? Надо ли предоставлять сертификат о прохождении обучения в данной сфере услуг? Куда и какие документы надо подавать? В исполком? Или в налоговую? Сколько надо платить за открытие ИП государству? Оплачивается в банке или на месте? Нахожусь в Ленинском районе. Также интересует вопрос по цене. Какой налог надо платить? Сколько он сейчас составляет? До какого числа надо собрать все документы, если хочу начать работать с 1го сентября 2012 года? Платить налог надо будет в налоговой на Партизанском проспекте? Ездить туда каждый месяц? Или можно как-то делать это через Интернет? Надо ли покупать какую-нибудь чековую книжку? Если да, то где? И покажут ли мне на месте как ее правильно заполнять? Я разработала свой товарный знак, который буду прикреплять на фотографии своих работ, чтобы уберечь их от кражи. Могу ли я как-то зарегистрировать этот рисунок и где это делать? Сколько это будет стоить? Единовременно надо оплачивать или постоянно? Не хочу просто, чтобы кто-то забрал себе эту картинку, зарегистрировал, а потом мне предъявлял претензии, что это я у него украла. И, наверное, последний вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (до 19.06.2014). Лишат ли меня пособия при открытии ИП? Надо ли подавать сведения на основную работу о том, что я открыла ИП? Надо ли подавать сведения в налоговую о том, что я в декрете на одной работе, и подрабатываю как ИП? С уважением, Зоя Король

Король Зоя :: Минск


Ключевые слова: ИП, документы, стоимость, налог

  Ответов: 1

Это парикмахерские услуги. Сертификат об обучении не требуется. О процедуре регистрации ИП можно посмотреть здесь : http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip налоговая инспекция Ленинского района г.Минска находится на ул.Аранская. Платить вы будете единый налог. Пособие уменьшится. Вы вправе зарегистрировать товарный знак в Национльном центре интеллектуальной собственности ул.Козлова. Регистрация товарного знака занимает 2 года. С момента подачи заявки за вами закрепляется приоритетное право на использование товарного знака. о книгах, которые необходимо будет вести вам расскажут в налоговой в отделе консультаций :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Вопрос № 246001: "Как правильно наследникам получить свои доли имущества?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы