Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск работа развод квартира распределение суд налоги отработка кредит алименты льготы выселение документы регистрация армия раздел имущества декретный отпуск гражданство приватизация оформление документов молодая семья молодой специалист договор брак аренда оформление продажа строительство отпуск общежитие амнистия права прописка компенсация наследство очередь раздел оплата жилье лицензия долг зарплата беременность недвижимость контракт право увольнение пособие имущество ип льготный кредит налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154864 Опубликовано 07.08.2012 в 13:32

Обязан ли наниматель меня сократить

Я работаю поваром в магазине "соседи". Сейчас наниматель переводит всех в другой магазин "соседи" в другом районе минска. Меня это не устраивает, я хочу уволиться.Скажите пожалуйста, обязан ли наниматель в таком случае меня сократить и какие при этом выплаты он должен мне произвести.

Наталья Федорцова :: Минск


Ключевые слова: наемный, Наниматель, сокращение

  Ответов: 3

я бы сказала так: если переводят весь персонал, упраздняя магазин, то речь идет о сокращении - пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. если магазин остается, и на ваши места набирают новых людей, то имеет место изменение существенных условий труда - пособие не менее 2хнедельного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам надо задавать дополнительные вопросы здесь. тогда их точно заметят. по Вашему вопросу: дело тут в Вашей ставке. если всех поваров переводят, и на их место никого не берут, тем самым сокращая ставку, то мы говорим о сокращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54448: Обязательно ли оформлять жену как наемного рабочего.

Вопрос № 207091: Имеет ли право наниматель издавать приказы о назначении на должность или только о приеме на работу на должность?

Вопрос № 159026: Что грозит нанимателю при нарушении им законодательства о труде?

Вопрос № 139375: Обоснованно ли поступил наниматель,лишив меня рабочего места?

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы