Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт отработка документы декретный отпуск оформление документов наследство гражданство молодая семья льготы регистрация пособие недвижимость беременность компенсация общежитие долг алименты квартира суд увольнение брак кредит распределение отпуск молодой специалист ип налог договор жилье зарплата армия раздел имущества оплата развод имущество оформление лицензия налоги работа ребенок амнистия раздел аренда продажа очередь сроки прописка иск выселение льготный кредит приватизация права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154858 Опубликовано 07.08.2012 в 12:32

возмещение ущерба от залития

Организация, в которой я являюсь руководителем, занимается сдачей в аренду недвижимости. 22.07.2011 года произошло затопление наших площадей в результате прорыва шланга горячей воды в квартире, расположенной над нашими помещениями. В тот же день был составлен акт, который подписала я (как пострадавшая сторона), представитель обслуживающей организации(председатель дома), сантехник и представитель арендатора. Жилец квартиры акт не подписывал и не присутствовал при составлении акта. В установленные сроки Торгово-промышленная палата провела оценку ущерба и жильцу квартиры было напрвлено письмо с просьбой возместить ущерб. Письмо он получил (есть уведомление), но никак не отреагироал. Мы были вынуждены обратиться в суд. В суде жилец картиры свою вину не признал и сказал, что виновата обслуживающая организация - они проводили ремонт водопроводных сетей, хотя его слова были ничем не подтверждены. На следующее судебное заседание ответчик (жилец квартитиры) не пришел - он умер. Рассмотрение дела было отложено, пока его наследники не вступят в наследство. Когда это случилось, на судебном заседании его дочь заявила, что долг был не признан, доказательств вины умершего нет, а возмещеть ущерб не намеряна, а акт, который наша организация составляла - недостоверный, т.к. ее отец не присутствовал и его никто не приглашал. Как быть в такой ситуации?

Лукьяненко Елена :: Гомель


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

По истечении шести месяцев, производство будет возобновлено, где в качестве Ответчиков будут привлечены лица принявшие наследство умершего. В качестве третьего лица Вам целесообразно привлечь эксплуатирующую организацуию, на вину которой ссылался умерший. Акт оценки ущерба предоставлен в суд, в связи с чем, предложите непосредственно в процессе ответчикам, в случае несогласия с предоставленным актом и размером ущерба оспорить его в судебном порядке, о чем пускай сами заявляют ходатайство о назначении судебной экспертизы.Т.к. Вы со своей стороны заключение предоставили, а согласно ГПК, каждая сторона сама обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается", Вы со своей стороны исполнили свои обязанности - обязанности Истца. Считаем, что в этой части для Ваших сомнений нет поводов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы