Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права право компенсация работа регистрация армия оплата иск контракт декретный отпуск брак имущество молодая семья прописка жилье ип наследство пособие налог сроки долг документы гражданство суд недвижимость налоги строительство амнистия молодой специалист льготы оформление документов льготный кредит договор выселение кредит зарплата увольнение отпуск раздел аренда общежитие квартира продажа лицензия приватизация развод беременность отработка распределение раздел имущества оформление алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154845 Опубликовано 07.08.2012 в 11:06

Нарушил ли продавец мои права потребителя

Добрый день! Месяц назад в салоне "Связной" приобрели мобильный телефон в кредит. На витрине была заявлена стоимость телефона 1699900 рублей. Оформили кредит без первоначального взноса, дома став рассматривать документы в накладной отдельной строкой было указано "Талон доп. сервисного обслуживания на 24 мес." и стоимость 250000 рублей, в итоге стоимость по накладной всего телефона оказалась 1949900 рублей, и соответственно кредит оформлен на всю сумму. Подскажите пожалуйста, не является ли это нарушением прав потребителя, так как на витрине магазина указана не полная стоимость товара, а про этот доп. талон вообще нигде не сказано и нас не предупредили, а тихонько включили его в накладную? Я покупала телефон, а не какой-то там талон. Имеют ли они право продавать гарантийные товары, и брать отдельную плату за гарантию?

Атливанчик Юлия :: Минск


Ключевые слова: телефон, кредит

  Ответов: 1

Техническое обслуживание должно быть безвозмездно для потребителя. Дополнительное техническое обслуживание, должно включаться только с Вашего согласия. В ином случае навязывание дополнительных ПЛАТНЫХ услуг, рассматривается как нарушение законных прав потребителя.следует обратиться в салон с заявлением о возврате излишне уплаченной денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы