Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь беременность документы суд права приватизация компенсация регистрация молодая семья льготный кредит увольнение алименты продажа строительство иск отпуск сроки брак оформление документов работа общежитие распределение долг прописка пособие раздел имущества ип ребенок жилье контракт право квартира аренда выселение армия декретный отпуск оформление недвижимость кредит налог договор оплата амнистия раздел зарплата наследство лицензия отработка льготы развод налоги имущество молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154750 Опубликовано 06.08.2012 в 10:41

Продали ненадлежащего качества товар, зная об этом, как быть?

Здравствуйте, господа юристы! Помогите разобраться! Муж подарил мне ноутбук(в кредит), при проверке в магазине девушка-продавец не могла его сразу включить(что видно на камерах видеонаблюдения), сказала, что не умеет, пришел парень и запустил, затем отправили мужа гулять сказали, что устанавливают винду! Он(муж не совсем хорошо разбирается в технике) пришел забрал документы и вечером мне подарил! Но я его включить так и не смогла, на следующий день сразу был сделан звонок в магазин о ненадлежащем качестве товара, но они сказали, что только - в сервисный центр!Хотя я так понимаю по Закону О защите прав потребителей я имею право сразу требовать замену на аналогичный или другой ноутбуки, согласно перечню технически сложных товаров, при обнаружении существенных недостатков которых потребитель вправе требовать их замены, а не ждать заключения сервисного центра!Получается, что менеджеры данного магазина изначально знали, что он не рабочий! Как быть в данной ситуации? И имею ли я право на возмещение морального вреда(день рождение был безнадежно испорчен)?Подскажите, очень надо!

Смольская Наталья :: Минск


Ключевые слова: ненадлежащее качество, перечень сложных товаров, сервисный центр, замена

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в СЦ за заключением о наличии в товаре существенных недостатков производственного характера. После этого заявлять соответствующие требования продавцу. Замена товара производится в срок от 14 дней до месяца (в зависимости от наличия данной модели ноутбука у продавца), возврат денег - в 7-дневный срок. Моральный вред возмещается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.08.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 11:24

Спасибо, что не оставили без внимания, еще уточнение. Это я все понимаю, но они ведь изначально знали(есть видеозапись), что он не работает и попросту всучили, почему я должна его куда-то возить и ждать?Я обратилась к ним сразу на следующий день. Имею ли я право требовать у продавца, пока ноутбук будет в СЦ,что бы мне в пользование предоставили аналогичный товар?

Смольская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

трудно будет доказать умысел продавца, может девушка действительно не знала как его включать. Товар из подменного фонда предоставляется по вашему письменному заявлению в течение 3 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.08.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 201148: имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Вопрос № 199687: Есть ли шансы в суде?

Вопрос № 193125: Могу ли я вернуть деньги или поменять ноутбук ненадлежащего качества быстро?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы