Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок оформление документов раздел имущества продажа компенсация очередь имущество молодой специалист контракт раздел права лицензия налоги право иск алименты работа наследство брак ип декретный отпуск оплата отпуск льготы увольнение квартира распределение сроки договор отработка гражданство амнистия молодая семья суд аренда жилье кредит долг строительство армия регистрация льготный кредит зарплата пособие документы налог прописка выселение оформление приватизация общежитие беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154734 Опубликовано 05.08.2012 в 23:59

Как оформить торговлю обувью, если бизнес общий с гражданами другой страны

Добрый вечер, уважаемые юристы! Два моих друга (оба граждане Италии) и я (гражданство РБ) хотим арендовать площадь в торговом центре и торговать итальянской обувью. Схема предполагается следующая: один из друзей вкладывает в это деньги, второй занимается поиском итальянских обувных фабрик и организацией прямых поставок обуви, я получаю обувь в Минске и осуществляю продажу. 1). Как нам лучше оформить этот небольшой и пока потенциальный бизнес? ЧУП или что-то другое? Учитывая тот факт, что главный у нас тот, кто вкладывает деньги (и за ним должно как-то быть закреплено право на главенство) и то, что они оба не являются гражданами РБ. 2). Какой налог нужно будет платить? 3). Что необходимо будет сделать с обувью при ввозе в РБ, чтобы не было проблем? Очевидно предполагаются какие-то дополнительные процедуры вроде растаможки. 4). Правильно ли я понимаю, что нам не нужна лицензия.

Инна Г. :: Минск


Ключевые слова: иностранные граждане, оформление, торговля

  Ответов: 2

1) если хотите, чтобы бизнес был общий - делайте ООО. Главному можно дать самую бОльшую долю в уставном фонде (= в голосовании, = в прибыли), остальным - поменьше.2) или УСН, или общую систему (на выбор);3) растаможка;4) лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 06.08.2012 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На территории РБ достаточно резидента , где может быть собственник - учредитель белорус, в дальнейшем преобразование в ООО, или СООО (Совместное общество с ограниченной ответственностью) или регистрируете бизнес фирму сразу , где есть присутствие трех сторон де юре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 10.08.2012 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243540: Какие способы приема платежа от иностранных юр.лиц есть в РБ?

Вопрос № 241835: бязан ли иностранец, имеющий РВП, платить налог нерезидента?

Вопрос № 234133: Пересечение границы РБ-РФ

Вопрос № 214289: Возврат НДС иностранным гражданам в Республике Беларусь при строительстве (приобретении) жилья

Вопрос № 213591: Имеют ли право граждане РФ, временно проживающие в РБ, работающие по трудовым договорам на бесплатное медицинское обслуживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы