Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак пособие компенсация выселение лицензия льготный кредит права молодая семья беременность кредит налог увольнение наследство регистрация продажа зарплата договор льготы суд работа отработка оформление документов алименты право ип строительство молодой специалист раздел ребенок оплата отпуск налоги имущество прописка раздел имущества контракт долг оформление жилье недвижимость амнистия очередь развод квартира распределение декретный отпуск гражданство иск сроки приватизация армия документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273379 Опубликовано 17.10.2017 в 06:44

Имеют ли право отозвать мне в снижение платы за общежитие?

Я поступил в вуз Беларуси как иностранец, затем получил вид на жительство перезаключил договор найма жилого помещения, а мне всеравно говорят платить за общежитие как иностранец это правда?Можно ли перезаключить договор на получение высшего образования? Мне сказали для этого ЦТ надо сдавать потом отчислятся и востанавливатся если балы наберу.

Владислав :: Могилев


Ключевые слова: Общежитие, образование, вид на жительство, иностранные граждане

  Ответов: 1

Вам правильно разъясняют. Бесплатное высшее образование Вы вправе получить только на конкурсной основе проходя отбор наравне с другими претендентами в ВУЗ. Если конкурсный отбор не проходили, то будете обучение проходить на платной основе и на платной основе будете обеспечены общежитием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 20:12

Я имел ввиду могу ли я платить за общежития как местный в связи с тем что я получил вид на жительство и перезаключил договор найма жилого помещения?

Владислав :: Могилев


  Ответов: 1

Если Вы числитесь как иностранный студент, то и платить за общежитие должны соответственно как иностранный студент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261891: Имеют ли льготы на медицинские услуги граждане Украины Донецкой и Луганской областей?

Вопрос № 243540: Какие способы приема платежа от иностранных юр.лиц есть в РБ?

Вопрос № 241835: бязан ли иностранец, имеющий РВП, платить налог нерезидента?

Вопрос № 234133: Пересечение границы РБ-РФ

Вопрос № 214289: Возврат НДС иностранным гражданам в Республике Беларусь при строительстве (приобретении) жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы