Вопрос № 154624 Опубликовано 03.08.2012 в 14:52

При сборе справок о доходе на одном из предприятий в лицевом счёте о з/плите неправильно указали имя и фамилию

Помогите пожалуйста...!!!!Оформляем пенсию. При сборе справок о доходе на одном из предприятий в лицевом счёте о з/плите неправильно указали имя и фамилию. Что делать? Зарание спасибо.

жужа :: Бобруйск

Ключевые слова: оформление пенсии

  Ответов: 1

Наниматель может изменить в лицевом счете ФИО на основании паспорта. Если предприятие ликвидировано, то только в судебном порядке можно установить принадлежность лицевого счета на основании свидетельских показаний работников, работавших с Вами в это время.  

Бордакова Елена :: 03.08.2012 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 16:16

я так понимаю, что должно быть в суд написано заявление о подтверждении факта выдачи заработной платы за данный период.. А свидетели должны быть представлены в суд или указаны уже в заявлении?

жужа :: г. Бобруйск

  Ответов: 1

Предприятие ликвидировано?  

Бордакова Елена :: 06.08.2012 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 09:55

да

жужа :: г. Бобруйск

  Ответов: 1

Нужно обратиться в суд с заявлением, в котором указать свидетелей. Суд их сам вызовет на заседание. Если Вы в настоящее время работаете, обратитесь к юристу своего предприятия для составления заявления, это обязанность нанимателя.  

Бордакова Елена :: 09.08.2012 в 06:54