Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье налог распределение армия суд недвижимость договор кредит оформление документов беременность льготы контракт льготный кредит сроки регистрация аренда наследство выселение молодая семья зарплата долг продажа общежитие право декретный отпуск молодой специалист права увольнение компенсация ип брак ребенок раздел имущества гражданство амнистия оплата иск приватизация оформление очередь отпуск строительство прописка имущество документы алименты налоги развод квартира отработка работа раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154553 Опубликовано 02.08.2012 в 15:34

установление отцовства и выплата алиментов

Добрый день.Я беременна и не замужем.Отец ребенка отказывается его признавать.Нужно ли при регистрации ребенка, в актовой записи указывать отца (давать его отчество)?Как правильно поступить чтобы установить отцовство и обеспечить выплату алиментов. Спасибо.

Молодая Юлия :: Светлогорск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. при регистрации ребенка, в актовой записи указывать отца (давать его отчество) не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.08.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 22:45

Похожая ситуация. На 8-м месяце беременности отец ребенка умер , брак не был заключен с отцом ребенка. Хотелось бы каким-то образом установить факт отцовства и успеть подать на наследство в оставшийся пятимесячный срок. Что нужно предпринять? У умершего мужчины есть дочь, отец жив ( хотя ранее он высказывался, что вероятно отец ему не родной отец) и родной брат . Можно ли добиваться днк -экспертизы с дочерью умершего? Вправе ли она отказаться?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 98781. Судебная практика идет по пути установления родства на основании заключения генотипоскопической экспертизы, однако уделите больше внимания иным доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2014 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы