Вопрос № 154150 Опубликовано 28.07.2012 в 21:30

Имею ли я право выехать с семьёй на ПМЖ в Украину?

Здравствуйте! Я приехал в Беларусь из Украины, получил белорусское гражданство, женился и в браке родился сын. Сейчас я женат во второй раз и есть второй ребенок. Первому выплачиваю алименты( сыну 3 года). У меня возникли сложности по работе и мы с женой решили уехать на ПМЖ в Украину. Скажите, возможен ли мой выезд если я выплачиваю алименты сыну от первого брака или мне будет необходимо сначала выплатить ему всю сумму алиментов до совершеннолетия? Заранее благодарен.

якимов анатолий :: минск

Ключевые слова: выезд в Украину, алименты

  Ответов: 1

Выплатить всю сумму сразу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2012 в 08:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 22:38

Скажите, могу ли я выехать на ПМЖ в Украину и оттуда выплачивать алименты ежемесячно? Заранее благодарю за ответ.

якимов анатолий :: минск

  Ответов: 1

Выезд на ПЖ гражданина РБ возможен при наличии паспорта серии РР. Оформление которого требует исполнения, в том числе, алиментных обязательств. Или согласия получателя алиментов. Наобещаете матери ребенка, что будете два раза в месяц высылать ей очень хорошие алименты, она поверит, заберет у суд.исполнителей исполнительный лист, сможете тогда оформить паспорт без исполнения алиментных обязательств. Выехать на Украину и оттуда платить алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2012 в 06:36