Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда гражданство распределение долг пособие молодой специалист развод прописка ип квартира строительство иск имущество общежитие оформление молодая семья налоги очередь документы отпуск права раздел продажа армия жилье лицензия кредит алименты оплата увольнение раздел имущества отработка льготы декретный отпуск договор ребенок зарплата компенсация работа суд льготный кредит наследство брак налог контракт регистрация оформление документов амнистия недвижимость выселение беременность право сроки







  • Датированные ежедневники. Интернет-магазин кожгалантереи. Акции
    officeliga.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154119 Опубликовано 27.07.2012 в 21:52

Можно ли выехать на Украину на ПМЖ не выплатив всей суммы алиментов наперёд?

Здравствуйте. Скажите может ли мой бывший муж выехать на постоянное место жительства на Украину не выплатив при этом всей суммы алиментов наперёд. Ребенку 3 года. Нужно ли для его выезда моё согласие? Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Орша


Ключевые слова: выезд в Украину, алименты

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 27.07.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 сентября 2009 г. № 49-ЗО порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь Статья 20. Обязанности граждан, желающих оформить постоянное проживание за пределами Республики БеларусьГраждане, заявившие о своем желании постоянно проживать за пределами Республики Беларусь, до оформления постоянного проживания за пределами Республики Беларусь обязаны в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь:исполнить налоговые обязательства;прекратить деятельность индивидуального предпринимателя – для граждан, осуществляющих такую деятельность на территории Республики Беларусь;получить согласие военного комиссариата на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – для призывников;исполнить АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА в отношении физических лиц, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь, либо урегулировать свои отношения с указанными лицами – для граждан, которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны содержать физических лиц, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь;возместить расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, – для граждан, которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны возмещать такие расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2012 в 05:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2012 в 13:59

Поясните пожалуйста, значит согласно этой статьи он не сможет выехать в Украину на ПМЖ пока не выплатит всю сумму алиментов наперёд до совершеннолетия ребёнка?

петрусева ольга :: орша


  Ответов: 1

Вы в качестве кого вопрос задаете? Получателя алиментов или "адвоката" гражданина, претендующего на выезд? Если вы хотите совет в разрешении ситуации, так попробуйте изложите ее подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2012 в 21:21

С бывшим мужем мы в разводе, он украинец приехал в Беларусь на ПМЖ, получил наше гражданство. Теперь у него другая семья и ребенок. Недавно я узнала, что он собирается выезжать обратно в Украину, продал квартиру. Вот я и волнуюсь, как будет обстоять дело с алиментами и разрешат ли ему этот выезд. Мне бы очень этого не хотелось, потому-что бывший муж страшный аферист, как только он уедет он там для вида устроится на самую низкооплачиваемую работу и будет высылать "копейки" в счёт алиментов. Можно ли сделать так, чтобы он выплатил всю сумму алиментов наперед, а потом пусть едет куда ему вздумается?

петрусева ольга :: орша


  Ответов: 1

если ваш муж - гражданин РБ, у него в судебном порядке взысканы алименты, то без вашего согласия ему не оформят паспорт серии РР для постоянного проживания за пределами страны. свое согласие вы можете оформить ему у нотариуса, в случае выполнения ваших условий. свои условия можете объявить ему при его обращении к вам за получением такого согласия. эти условия могут быть - "чтобы он выплатил всю сумму алиментов наперед". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2012 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166116: Можно ли выехать в Украину, если есть неоплаченные штрафы?

Вопрос № 154150: Имею ли я право выехать с семьёй на ПМЖ в Украину?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы