Вопрос № 153898 Опубликовано 25.07.2012 в 12:22

Является ли такой сайт интернет - магазином?

ИП занимается торговлей по образцам рассылая каталоги, буклеты, реклама в газетах и журналах, получение товара происходит только на почте и оплата осуществляется только почтовым переводом. ИП решает создать сайт - электронный каталог на котором будут располагаться фото-картинки для быстрого ознакомления с товаром.Является ли такой сайт интернет - магазином?

Алексей :: Гомель

Ключевые слова: интернет - магазин, электронный каталог

  Ответов: 1

"интернет-магазин - сайт, содержащий информацию о товарах, продавце, позволяющий осуществить выбор, заказ и (или) приобретение товара". Если только фото-картинки, без возможности приобрести товар через сайт (соответ. кнопки на сайте, нет телефона продавца), то это - не интернет-магазин.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.07.2012 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 09:46

"интернет-магазин - сайт, содержащий информацию о товарах, продавце, позволяющий осуществить выбор, заказ и (или) приобретение товара", - если сайт не позволяет совершить интерактивный заказ, т.е. отсутствуют соответствующие кнопки, корзина, цены, какие либо способы оплаты, и нет возможности получить не какого уведомления о приобретенном товаре, то данный сайт не является интернет - магазином, является ли тогда ключевым моментом отсутствие телефона продавца, или номер все же можно указать?

Алексей :: Гомель

  Ответов: 1

В вашем случае это интернет-витрина.Укажите как можно купить товар. Телефон значения не имеет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.07.2012 в 18:02