Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда лицензия раздел контракт брак имущество регистрация алименты отработка выселение суд иск зарплата прописка развод долг кредит права молодой специалист молодая семья документы гражданство раздел имущества налоги жилье квартира оформление увольнение общежитие налог компенсация оформление документов наследство амнистия ип договор недвижимость право очередь беременность приватизация ребенок армия сроки работа строительство продажа отпуск оплата льготы льготный кредит распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135713 Опубликовано 24.12.2011 в 23:08

Правила торговли через интернет -магазин

Хотел приобрести автозапчасть, через интернет-магазин EXIST.BY. по телефону выяснилось, что надо внести задаток в размере не менее 50% от стоимости покупки, после чего мой заказ будет принят. При внесении задатка поинтересовался, можно ли вернуть запчасть обратно, если она не подойдет? Ответ был следующим: - вернуть можно, но при этом из суммы удержат 30% стоимости товара, согласно договора. Я ответил, что ни какого договора я еще не подписывал, на что мне пояснили, что при заказе через интернет я поставил галочку и нажал ОК, тем самым я согласился с условиями договора. Соответствуют ли эти условия правилам торговли Республики Беларусь. Ранее неоднократно приобретал запчасти автомагазинах, интернет -магазинах, на рынках и всегда можно было вернуть или обменять неподошедшую запчасть.

Севрук Г.М. :: Минск


Ключевые слова: удержание процента от суммы, интернет - магазин

  Ответов: 1

Данное условие договора противоречит нормам Закона "О защите прав потребителей". И в данном случае, конечно же, Закон имеет большее значение, чем договор. При отказе продавца от удовлетворения Ваших законных требований пишите претензию, а затем обращайтесь в суд. НО! В договоре требование об удержании 30 % стоимости товара может быть завуалировано, например, так, что Вы должны возвратить стоимость транспортных расходов (почтовых, курьерских и т.п.)в размере 30 % от стоимости товара. Почитайте внимательно на сайте, что продавец имеет ввиду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 27.12.2011 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153898: Является ли такой сайт интернет - магазином?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы