Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство молодая семья строительство прописка очередь беременность регистрация отработка квартира алименты иск долг аренда права право кредит распределение сроки льготы суд недвижимость декретный отпуск налог пособие выселение брак развод имущество жилье увольнение льготный кредит ип компенсация молодой специалист договор работа продажа приватизация лицензия налоги контракт оформление зарплата оплата раздел имущества отпуск документы раздел наследство общежитие амнистия армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153669 Опубликовано 22.07.2012 в 16:34

Могу ли я мужа лишить родительских прав?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я собираю деньги на развод с мужем.За время официального замужества(5 лет) я неоднократно вызывала милицию за хулиганство.Маленький ребенок постоянно пугался пьяного отца.За все это время муж нигде официально не работал.В 2009 году я подала на алименты,но он их не выплачивает до сих пор,жизнью ребенка не интересуется,даже ребенок не хочет видеть папу после всех испугов.Есть ли у меня повод на лишение мужа родительских прав?Только одно проблема-он с этим не согласится.Но я не хочу,чтобы человек,ведущий аморальный образ жизни,человек,который в состоянии алкогольного опьянения пытался выкрасть ребенка из садика,который всех поставил там на уши,был отцом моего ребенка.Все равно ничего хорошего ребенок от него не дождется! Лучше заранее оградить сына от общения с таким человеком,который на виду у ребенка мог избить меня.

Ирина Лафаенко :: Витебск


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится в судебном порядке с участием органа опеки, прокурора. основанием для лишения родительских прав служит: уклонение от воспитания и (или) содержания ребенка; злоупотребление родительскими правами и (или) жестокое обращение с ребенком; аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;если они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. а так, по нескольким предложениям вопроса, однозначно и не ответишь, можно или не можно? обращайтесь, если считаете необходимым, к адвокату для составления иска и обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.07.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы