Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы брак суд беременность развод оплата налоги общежитие приватизация оформление отпуск сроки кредит регистрация строительство наследство права квартира имущество договор налог раздел имущества документы ип выселение армия распределение молодой специалист молодая семья алименты контракт недвижимость продажа иск зарплата декретный отпуск работа гражданство увольнение лицензия очередь право ребенок долг отработка льготный кредит раздел компенсация оформление документов аренда пособие жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153556 Опубликовано 20.07.2012 в 15:02

Как открыть ИП

Добрый день!Хочу открыть свое дело (полиграфический дизайн) в малом городе (население до 50 000 чел). Возникли следующие вопросы:1. Слышала о значительных налоговых льготах для малых городов в первые 7 лет после регистрации. Подскажите, в каком документе об этом можно узнать.2. Установлены ли в каком-то документе в целом правила создания ИП.3. Как правильно указать вид деятельности ИП, если я планирую заниматься дизайном и иногда также изготавливать продукцию (печатать) на стороне; или со временем печатать у себя. И требуется ли на это лицензия.4. Подскажите, может в коком-то НПАустановлены требования именно к этому виду деятельности.Спасибо!

Марианна Краснова :: Минск


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

О регистрации ИП можно прочесть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ipНа нашем сайте вы найдете и информацию о бизнесе в малых городах. Льготы интересны для производственников. В вашем случае льготы мало актуальны. Вам подойдет УСН по 7% без НДС. Рассмотрите 74 группу в классификаторе. Полиграфия - это лицензируемый вид деятельности. лучше ограничиться дизайном. Единого документа нет. Нужно изучать целый комплекс нормативных актов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.07.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 20:24

Спасибо за ваши ответы. Еще хочу уточнить, если я буду выполнять как ИП только дизайн, можно ли отдельно распечатывать работы в других организация по другому договору (между моим ИП и типографией) или нет? Оказывают ли Ваши юристы консультации по сотавлению типовых договоров и консультации по ведению финансовых вопросов?

Марианна Краснова :: Минск


  Ответов: 2

Также есть льготы при применении УСН в определенных малых городах. Можно почитать в Налоговом кодексе. Указанные вами договора заключать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 26.09.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну пусть не льготы, а послабления в виде уменьшенных налоговых ставок имеются также и для малых городов именно в Налоговом кодексе - ст.289 п.2. И они интересны для деятельности по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг). Т.е. в том числе. Лично сходила в налоговую на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 01.10.2012 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы