Вопрос № 153556 Опубликовано 20.07.2012 в 15:02

Как открыть ИП

Добрый день!Хочу открыть свое дело (полиграфический дизайн) в малом городе (население до 50 000 чел). Возникли следующие вопросы:1. Слышала о значительных налоговых льготах для малых городов в первые 7 лет после регистрации. Подскажите, в каком документе об этом можно узнать.2. Установлены ли в каком-то документе в целом правила создания ИП.3. Как правильно указать вид деятельности ИП, если я планирую заниматься дизайном и иногда также изготавливать продукцию (печатать) на стороне; или со временем печатать у себя. И требуется ли на это лицензия.4. Подскажите, может в коком-то НПАустановлены требования именно к этому виду деятельности.Спасибо!

Марианна Краснова :: Минск

Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

О регистрации ИП можно прочесть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ipНа нашем сайте вы найдете и информацию о бизнесе в малых городах. Льготы интересны для производственников. В вашем случае льготы мало актуальны. Вам подойдет УСН по 7% без НДС. Рассмотрите 74 группу в классификаторе. Полиграфия - это лицензируемый вид деятельности. лучше ограничиться дизайном. Единого документа нет. Нужно изучать целый комплекс нормативных актов  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.07.2012 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 20:24

Спасибо за ваши ответы. Еще хочу уточнить, если я буду выполнять как ИП только дизайн, можно ли отдельно распечатывать работы в других организация по другому договору (между моим ИП и типографией) или нет? Оказывают ли Ваши юристы консультации по сотавлению типовых договоров и консультации по ведению финансовых вопросов?

Марианна Краснова :: Минск

  Ответов: 2

Также есть льготы при применении УСН в определенных малых городах. Можно почитать в Налоговом кодексе. Указанные вами договора заключать можно.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 26.09.2012 в 23:23

Ну пусть не льготы, а послабления в виде уменьшенных налоговых ставок имеются также и для малых городов именно в Налоговом кодексе - ст.289 п.2. И они интересны для деятельности по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг). Т.е. в том числе. Лично сходила в налоговую на консультацию.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 01.10.2012 в 23:42