Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь армия строительство компенсация права квартира жилье налог льготный кредит недвижимость отпуск декретный отпуск ип раздел имущества оформление документов наследство развод договор распределение общежитие суд лицензия налоги документы беременность зарплата раздел молодой специалист увольнение аренда иск ребенок кредит льготы гражданство оплата долг пособие прописка приватизация оформление имущество выселение контракт право регистрация амнистия молодая семья продажа сроки работа отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153524 Опубликовано 19.07.2012 в 21:50

Как получить земельный участок, если у одного из супругов второй брак?

Доброго времени суток! Сможет ли моя семья из трех человек (я, супруг и несовершеннолетний ребёнок) претендовать на получение земельного участка (я и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в городе Минске, место регистрации супруга Минский район). Дело в том, что при обращении в сельский исполнительный комитет по месту регистрации супруга по вопросу включения в очередь нуждающихся на получение земельного участка нам КАТЕГОРИЧЕСКИ, без каких-либо вариантов постановки на учёт, было отказано. Пояснили, что мы не можем получить участок, так как я второй раз замужем (от первого брака детей нет, совместно нажитого имущества нет). Как быть? Почему сельский исполком отказал, в то время как Минский городской исполнительный комитет принял на учёт нуждающихся и включил в списки МОЛОДЫХ СЕМЕЙ? Насколько правомерный был отказ? Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: включение в списки нуждающихся, второй брак, земельный участок

  Ответов: 2

Вас должны были поставить на учет нуждающихся получении земельного участка если Вы стоите на очереди нуждающихся. Действительно. если вы второй раз замужем. то под категорию "молодая семя" вы не подпадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2012 в 05:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

скорее всего, в списки МОЛОДЫХ СЕМЕЙ вас включили только в отношении льготного кредитования, поскольку Указ 13 (которым установлен порядок льготного кредитования) при отнесении граждан к категории молодых семей рассматривает только их возраст ((хотя бы один из супругов должен быть младше 31 года). однако при постановке на учет имеет значение критерий "впервые вступившие в брак" (независимо от совместно нажитого имущества). есть другие основания постановки на учет нуждающихся (нехватка метров, проживание по договору найма у частных лиц и др.). если в Минском районе принимают на очередь на получение участка только граждан, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вы должны иметь основания для постановки. они перечислены в Указе 565 от 29.11.2005. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.07.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы