Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление раздел имущества налог зарплата договор лицензия распределение раздел продажа увольнение отработка развод контракт регистрация очередь брак беременность долг суд оформление документов ип недвижимость налоги гражданство льготы амнистия аренда прописка армия льготный кредит молодая семья алименты наследство молодой специалист кредит пособие выселение квартира строительство декретный отпуск права иск имущество отпуск приватизация компенсация жилье работа оплата общежитие право документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153431 Опубликовано 18.07.2012 в 17:08

Имел ли право туроператор продавать мне "воздух"?

Я купил у туроператора путевку в конкретный отель категории 4*. По прилету без предупреждения меня заселили абсолютно в другое место, т.к. оказалось, что мой отель (указанный в договоре и в ваучере на заселение) не построен! Получается, что мне продали еще не достроенный отель в расчете, что его успеют сдать в эксплуатацию к моменту моего приезда. Согласно пункту договора, оператор должен был проинформировать меня об этой накладке - чего не сделал. Заселили меня в отель абсолютно неравнозначной категории, которую я бронировал. Это не субъективное мнение, имеются фото и видео съемки. Принимающая сторона отказалась составить протокол о претензиях к заселению, хотя согласно договору обязаны были. Других вариантов на проживание не предоставили, т.к. это был единственный вариант (с их слов). В результате испорченный отпуск и зря потраченные деньги. По приезду в агентстве мне сказали написать заявление с претензиями (по договору они могут рассматривать его 30 дней), боюсь, что написанное мной заявление не поможет.Имел ли право туроператор продавать мне "воздух"?Есть ли шанс вернуть деньги за путевку?Возможно ли наказать туроператора?Пожалуйста, посоветуйте адвоката, который бы помог разобраться с этой ситуацией?У меня есть: договор; ваучер на заселение; адресная регистрация, где я реально проживал на отдыхе; фото и видео (с комментариями), где я жил и съемки не достроенного отеля. Спасибо.

Левша Максим :: Минск


Ключевые слова: туроператор, отель

  Ответов: 1

Наказать можно - рублем. Взыскать материальную компенсацию морального вреда. Вернуть все деньги - очевидно, нет. В договоре, как правило, есть пункт, предусматривающий возможности равноценной замены. Уменьшить стоимость - да. Наказать - да, обратитесь в лицензирующий орган. Здесь есть на сайте Городское общество защиты прав потребителей, это их тема. Их предыдущие ответы, которые я просматривал, были вполне компетентны. Вести дела этой категории в суде они вправе. Думаю, шансы компенсировать недополученное есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 09:33

Но как можно продавать то, чего нет? Разве это не мошенничество? Я уверен, что оператор любую замену может представить как равнозначную (хоть скамейку на вокзале), т.к. никаких документов подтверждающую звездность конкретного отеля они представить не могут. Если бы меня вообще никуда не заселили, то также ничего не докажешь. Часто операторы в своих прайсах даже завышают качество (звездность) отелей. Выходит, что подписав с оператором договор и заплатив деньги нельзя ничего добиться, а оператор не понесет никаких взысканий или наказаний.

Левша Максим :: Минск


  Ответов: 1

Вы мой ответ прочитали? Вы получили туруслугу ненадлежащего качества. За это опрератор понесет ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194866: Возврат денег за отказ от тура по болезни

Вопрос № 78616: возместить стоимость билетов

Вопрос № 50240: договор о сотрудничестве с туроператором,нерезедентом РБ(представительства в РБ нет)

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 269198: Как вернуть деньги за турпоездку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы