Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение раздел договор оформление амнистия ип кредит армия регистрация выселение молодая семья отработка отпуск права приватизация сроки развод недвижимость алименты беременность строительство аренда налог суд работа брак льготный кредит контракт наследство ребенок льготы иск общежитие очередь молодой специалист зарплата компенсация раздел имущества гражданство право пособие квартира продажа декретный отпуск документы налоги оплата жилье лицензия прописка имущество оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153365 Опубликовано 17.07.2012 в 20:18

кто учитывается при расчете показаний воды

Добрый день. Сегодня в товариществе собственников сказали, что, чтобы вода не считалась по максимальному тарифу, должны быть прописаны только собственник или близкие члены семьи, если будут прописаны другие люди, то все равно вода будет считаться по максимуму. Первый раз такое слышу...Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле это так и в каком документе это можно прочесть. Заранее спасибо! И кого считать близким членом семьи?

Сергеева Инна :: Минск


Ключевые слова: максимальный тариф, расчет воды

  Ответов: 1

плохо, что первый раз слышите. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 апреля 2010 г. № 639 вступило в силу с 1 июня 2010г. п. 1.6. при наличии у гражданина в собственности и (или) пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семей плата за техническое обслуживание и центральное отопление этих помещений осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг. близким вы можете считать кого угодно. а членами семьи признаются супруг, супруга, родители, дети. другие родственники, проживающие вместе и ведущие совместное хозяйство, признаются членами семьи. не родственники могут быть признаны членами семьи в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 13:15

Простите,но где в этом НПА сказано про полную оплату (возмещение...) в случае одновременного проживания и регистрации собственника жилого помещения (близких членов семьи) наряду с другими лицами, которые не относятся к близким членам семьи.

Соломон Цейтин :: Брест


  Ответов: 1

я, конечно, дико извиняюсь, но вопрос респондентом задавался в контексте: правда ли, что если не проживает собственник или члены его семьи, то оплата ЖКУ производится по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. ответ был - правда. со ссылкой на п. ПСМ РБ №639. ваш же вопрос, мне непонятен. т.к. если в жилом помещении проживает собственник или члены его семьи, то оплата ЖКУ производится, как и ранее, по действующим тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 15:54

"Должны быть прописаны только собственник или близкие члены семьи, если будут прописаны другие люди, то все равно вода будет считаться по максимуму". - Обратите пожалуйста внимание на слова "только" и словосочетание "если будут прописаны другие люди"... Мне представляется, что вы сделали неправильный вывод относительно контекста заданного вопроса.

Соломон Цейтин :: Брест


  Ответов: 1

а я уверен, что - правильно. однако, возникшие между нами, непримиримые противоречия, разрешить может только автор вопроса. который мне претензий по поводу ответа не предъявлял. а посему, рекомендую вам обратиться за разъяснениями к автору лично. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 09:37

Спасибо за ответ.Но все же хочется узнать, по каким тарифам придется платить, если я в своей приобретенной квартире пропишу подругу, но сама останусь прописанной в другом месте.Заранее спасибо.

Инна Сергеева :: Минск


  Ответов: 1

дык я жеж вам уже ответил, что в таких случаях, "плата за техническое обслуживание и центральное отопление ... осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим ПОЛНОЕ возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг". т.е. не так, как платит основное, небогатое население, а побольше! т.е. правильно вам сказали товарищи-собственники, что - по МАКСИМУМУ. а если вас интересует, сколько это будет по деньгам, так я, извините, не знаю. это знают консультанты сайтов ЖКХ. вы уж у них уточняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184909: Обязан ли проверять данные водоканал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы