Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск регистрация ип строительство налог алименты армия оплата сроки налоги брак раздел имущества оформление зарплата права недвижимость право квартира беременность отработка амнистия аренда ребенок приватизация имущество иск кредит документы развод льготный кредит договор распределение раздел лицензия пособие прописка гражданство увольнение компенсация выселение молодой специалист молодая семья долг отпуск общежитие наследство работа оформление документов жилье суд льготы очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152803 Опубликовано 10.07.2012 в 14:03

Покупка машины - вопрос о налогах

Здравствуйте! Недавно на белорусском сайте нашла объявление о продаже недорогой машины. Связалась через е-мейл с хозяином. Он написал мне, что машина и он сечас находятся в Англии, но машина зарегестрирована в РБ, т.к он сдесь жил и работал. Машину хотел продать в Англии, но там ему надо платить налог, никто не хочет прокупать. Доставку обещает оплатить. По русски он не общается, английски не знаю я, поэтому пришлось обратиться к Вам. Меня интересует вопрос нужно ли мне будет в данном случае платить какую-то растаможку или еще какие-то налоги и выплаты?

Гостенкова Инга :: Мозырь


Ключевые слова: налоги, машина

  Ответов: 1

таможенные платежи не уплачиваются если авто зарегистрировано в РБ и имеет регистрационные знаки РБ. Для продажи авто владелеци приедет в РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 14:34

Уточнение к вопросу 152803 Владелец машины написал, что если я не могу приехать, отправит груз контейнером судоходной компании и сам оплатит его. Я надеюсь, что, кроме цены на автомобиль я ему ничего должна не буду?

Гостенкова Инга :: Мозырь


  Ответов: 2

а кто будет снимать машину с учета, оформлять продажу авто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то вас кинуть хотят, это довольно распространенный вариант. Следующее предложение будет перевести деньги через вестерн юнион.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 15:05

Машину ни разу не покупала, поэтому ничего не знаю. Посоветуйте, как лучше в этом случае. Спасибо за терпение.

Гостенкова Инга :: Мозырь


  Ответов: 1

лучше встретиться с продавцом лично проверить его документы, посмотреть авто и прянить решение о покупке. Оформить договор купли-продажи и ехать себе спокойно домой ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 16:01

Вот перевод с его письма, но после общения с Вами думаю возможно это "развод": И снова здравствуйтеАвтомобиль в очень хорошем рабочем состоянии, без повреждений, царапин или аварий не нуждаются в ремонте, конечно, она находится в отличном состоянии и за ее пределами, а также состояния двигателя является совершенным. Я никогда не курил в это, и я хочу продать его серьезным человеком, который будет очень хороший уход за автомобилем. Во-первых, я должен вам сказать, что я нахожусь в Эдинбурге / Великобритания и автомобиль здесь со мной. Я надеюсь, что это не проблема! Я использовал автомобиль в Беларуси (он до сих пор Беларусь документы), но здесь налоги очень большие, поэтому я не могу зарегистрировать его! Я работаю для моей компании в Беларуси, но теперь я вернулся домой! В связи с экономическим кризисом нужно продать автомобиль быстро! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел этого! Кто-то посоветовал мне, чтобы продать его на континент, потому что до сих пор Беларусь документы и будет легче! Если вы хотите автомобиль, который Вы можете прийти сюда, чтобы принять его, или, если вы не можете придти я хотел бы использовать судоходной компании для этой сделки. Компания Shipbourne LTD (www.shipbourne-ltd.com). Процесс очень прост. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут обрабатывать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его у Вас будет 5 дней для проверки автомобиль, прежде чем купить ее. Они также дадут мне после оплаты вы решили сохранить автомобиль. Я заплачу доставки автомобиля!Срок поставки будет arround 3-4 дней, и автомобиль будет доставлен на ваш домашний адрес. В это время вы получите идентификационный номер сделки, таким образом Вы можете использовать его, чтобы проверить состояние на сайте компании. Если вы хотите, компания поможет вам все регистрационные документы в вашей стране! Пожалуйста, не пишите мне, если у вас нет денег на машину или если вы только по электронной почте для простого любопытства!

Гостенкова Инга Николаевна :: Мозырь


  Ответов: 2

Мое мнение не изменилось, это - развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.interfax.by/article/72287 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 13:15

РАЗВОД ПОЛНЕЙШИЙ !!!

Kalinin :: Kiev


  Ответов: 1

это не вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы