Вопрос № 152803 Опубликовано 10.07.2012 в 14:03

Покупка машины - вопрос о налогах

Здравствуйте! Недавно на белорусском сайте нашла объявление о продаже недорогой машины. Связалась через е-мейл с хозяином. Он написал мне, что машина и он сечас находятся в Англии, но машина зарегестрирована в РБ, т.к он сдесь жил и работал. Машину хотел продать в Англии, но там ему надо платить налог, никто не хочет прокупать. Доставку обещает оплатить. По русски он не общается, английски не знаю я, поэтому пришлось обратиться к Вам. Меня интересует вопрос нужно ли мне будет в данном случае платить какую-то растаможку или еще какие-то налоги и выплаты?

Гостенкова Инга :: Мозырь

Ключевые слова: налоги, машина

  Ответов: 1

таможенные платежи не уплачиваются если авто зарегистрировано в РБ и имеет регистрационные знаки РБ. Для продажи авто владелеци приедет в РБ?  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 14:34

Уточнение к вопросу 152803 Владелец машины написал, что если я не могу приехать, отправит груз контейнером судоходной компании и сам оплатит его. Я надеюсь, что, кроме цены на автомобиль я ему ничего должна не буду?

Гостенкова Инга :: Мозырь

  Ответов: 2

а кто будет снимать машину с учета, оформлять продажу авто?  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:37

Вообще-то вас кинуть хотят, это довольно распространенный вариант. Следующее предложение будет перевести деньги через вестерн юнион....  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 15:05

Машину ни разу не покупала, поэтому ничего не знаю. Посоветуйте, как лучше в этом случае. Спасибо за терпение.

Гостенкова Инга :: Мозырь

  Ответов: 1

лучше встретиться с продавцом лично проверить его документы, посмотреть авто и прянить решение о покупке. Оформить договор купли-продажи и ехать себе спокойно домой ).  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 16:01

Вот перевод с его письма, но после общения с Вами думаю возможно это "развод": И снова здравствуйтеАвтомобиль в очень хорошем рабочем состоянии, без повреждений, царапин или аварий не нуждаются в ремонте, конечно, она находится в отличном состоянии и за ее пределами, а также состояния двигателя является совершенным. Я никогда не курил в это, и я хочу продать его серьезным человеком, который будет очень хороший уход за автомобилем. Во-первых, я должен вам сказать, что я нахожусь в Эдинбурге / Великобритания и автомобиль здесь со мной. Я надеюсь, что это не проблема! Я использовал автомобиль в Беларуси (он до сих пор Беларусь документы), но здесь налоги очень большие, поэтому я не могу зарегистрировать его! Я работаю для моей компании в Беларуси, но теперь я вернулся домой! В связи с экономическим кризисом нужно продать автомобиль быстро! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел этого! Кто-то посоветовал мне, чтобы продать его на континент, потому что до сих пор Беларусь документы и будет легче! Если вы хотите автомобиль, который Вы можете прийти сюда, чтобы принять его, или, если вы не можете придти я хотел бы использовать судоходной компании для этой сделки. Компания Shipbourne LTD (www.shipbourne-ltd.com). Процесс очень прост. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут обрабатывать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его у Вас будет 5 дней для проверки автомобиль, прежде чем купить ее. Они также дадут мне после оплаты вы решили сохранить автомобиль. Я заплачу доставки автомобиля!Срок поставки будет arround 3-4 дней, и автомобиль будет доставлен на ваш домашний адрес. В это время вы получите идентификационный номер сделки, таким образом Вы можете использовать его, чтобы проверить состояние на сайте компании. Если вы хотите, компания поможет вам все регистрационные документы в вашей стране! Пожалуйста, не пишите мне, если у вас нет денег на машину или если вы только по электронной почте для простого любопытства!

Гостенкова Инга Николаевна :: Мозырь

  Ответов: 2

Мое мнение не изменилось, это - развод.  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 16:35

http://www.interfax.by/article/72287  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 13:15

РАЗВОД ПОЛНЕЙШИЙ !!!

Kalinin :: Kiev

  Ответов: 1

это не вопрос  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 16:56