Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд кредит беременность распределение налог приватизация иск отработка амнистия пособие оформление документов регистрация алименты сроки имущество декретный отпуск льготный кредит прописка право долг развод лицензия выселение раздел строительство отпуск недвижимость брак гражданство договор работа зарплата ребенок очередь налоги увольнение наследство продажа аренда квартира льготы оформление ип жилье компенсация права армия раздел имущества контракт молодой специалист общежитие молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152773 Опубликовано 10.07.2012 в 10:04

Какую ставку единого налога мне платить (интернет-магазин)?

Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП и открыть интернет-магазин по розничной продаже бижутерии и аксессуаров для волос. Буду на едином налоге + фиксированный НДС т.к. товар без документов из Москвы. Шаблон сайта дали знакомые. возникают следующие вопросы:1. Какой вид ставки ЕН у меня будет: "на торговых местах на рынках, с использованием торговых автоматов, при развозной и разносной торговле" или "в предусмотренных законодательством формах без наличия торгового объекта"??2. Я зарегистрирована в районном центре, где ставки ЕН значительно ниже, чем в г. Минск, имею ли я право зарегистрировать там же ИП и платить ставку ЕН по районному центру,но фактически вести деятельность в минске т.к. торгового объекта нет, следовательно и места, к которому привязана деятельность- нет. Ведь никто не запрещает мне осуществлять доставку, так как мне удобно??3. Имею ли я право нанять курьера по договору подряда? или договор подряда не заключается на выполнение услуг??Заранее благодарна

Ольга :: минск


Ключевые слова: интернет-магазин, ИП, единый налог

  Ответов: 1

Ип будет регистрироваться по месту вашего жительства. Ставку единого налога можно уточнить в налоговой инспекции. Курьера можете нанять только из числа близких родственников (как по трудовому договору, так и по любому другому гражданско-правовому договору, в т.ч. по подряду) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.07.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282604: Как реализовывать свои хлебобулочные и кондитерские изделия через кофейни города если я физ.лицо?

Вопрос № 282356: происходит ли отчисление в пенсионный фонд с уплаты единого налога

Вопрос № 281137: Как рассчитать сумму единого налога для физ.лиц для реализации хлебобулочных изделий

Вопрос № 275631: Имею ли я право использовать Единый налог?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы