Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация общежитие долг документы квартира раздел ребенок отпуск выселение суд недвижимость раздел имущества брак амнистия оплата налоги кредит договор жилье алименты контракт лицензия молодой специалист сроки строительство иск гражданство отработка зарплата декретный отпуск очередь оформление армия регистрация налог аренда оформление документов право прописка пособие приватизация молодая семья продажа наследство права беременность льготы работа распределение развод ип льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152754 Опубликовано 06.07.2012 в 23:43

вправе ли бывший наниматель отказать в выдаче характеристики для предоставления по новому месту работы?

Может ли бывший наниматель отказать мне в выдаче характеристики для предаствления на новое место работы по причине своего личного негативного отношения ко мне, не имеющего никакого отношения к моим деловым и профессиональным качествам? Предоставление характеристики на новое место работы является обязательным условием, подкрепленным законодательно.

корзун марина :: минск


Ключевые слова: характеристика, наниматель

  Ответов: 1

Статья 51 ТК :Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством. Т.е. обязанности выдать характеристику нет. Обратитесь письменно, может что-то двинется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.07.2012 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 249842: имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Вопрос № 239478: Прав ли наниматель, отказывая в выдаче характеристики?

Вопрос № 232974: имеет ли право работадатель отказать в характеристике

Вопрос № 228001: должны ли мне выдать характеристику с прежнего места работы по моему требованию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы