Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права оформление документов регистрация льготный кредит общежитие сроки беременность амнистия договор брак право армия льготы ребенок налоги строительство жилье ип раздел долг увольнение выселение зарплата кредит пособие декретный отпуск иск документы оформление наследство недвижимость алименты раздел имущества лицензия имущество квартира очередь прописка контракт гражданство компенсация работа отпуск развод молодая семья продажа суд распределение налог молодой специалист оплата отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152705 Опубликовано 06.07.2012 в 14:09

гарантийный ремонт телефона

Здравствуйте.В сентябре 2011 г.купила мобильный телефон. Уже 10 декабря сдала его в ремонт. Сбой программного обеспечения. 03 апреля 2012г.снова аналогичная ситуация. И недолго музыка играла, 07 июня 2012г. опять везу его в сервисный центр Mobilife на Мясникова. В сервисном центр мне говорят, что сбой программного обеспечения не является гарантийным случаем и менять телефон никто мне не будет, несмотря на то что я обращаюсь по одной и той же поломке 3 (третий) раз. Мне отвечают, что сбой ПО это моя вина. Я ничего не делала, что могло бы вызвать сбой ПО. Но мне сказали,что это только с моих слов и это никак не докажешь. После второй поломки я специально не вставляла в него флешку, ничего не закачивала через блютуз, не пользовалась интернетом (он у меня даже не подключен), не подключала к компьютеру. И...ждала, когда он сломается 3 (третий) раз...И настало это время. 07 июня я его сдала в сервисный центр. Уже прошло 16 рабочих дней и 19 календарных. Мне ответили, что они имеют право на ремонт до 30 дней. Потому что это какая-то сложная поломка. Вопросы: 1. Правомерно ли мне ответили? Что я должна делать для того, чтобы мне вернули телефон сейчас,а не через 30 дней? 2. Имею ли я право обменять телефон либо вернуть за него деньги? И к кому и с чем мне для этого обращаться?

Сизова Елена :: Минск


Ключевые слова: телефон, гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 2

Обратитесь к продавцу с требованием провести экспертизу качества товара или проведите её самостоятельно. При экспертном подтверждении того, что в телефоне имеется производственный дефект, Вы имеете право на возврат ден. средств или замену телефона на аналогичный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.07.2012 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все свои действия обязательно подтверждайте письменный заявлениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.07.2012 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы