Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка пособие работа оформление брак оформление документов очередь раздел имущества ребенок жилье контракт гражданство продажа права долг документы алименты наследство оплата строительство отработка армия имущество квартира регистрация право сроки беременность увольнение налоги общежитие иск аренда отпуск кредит выселение ип льготы льготный кредит декретный отпуск молодая семья лицензия раздел приватизация компенсация договор развод амнистия суд распределение зарплата молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152653 Опубликовано 05.07.2012 в 15:57

денежный перевод из России

Мне друг хочет сделать перевод из России по western union в качестве подарка. Около 5 000 000 бел.руб.На одном из сайтов прочитал что если в течении колендарного года сумма переводов из за границы не составит 500 баз.величин (а это 50 000 000 бел.руб на сегодня) то не надо платить налог с суммы. Позвонил в налоговую, мне сказали что если не более 26 500 000 бел.руб. Можете объяснить кто прав?И еще на старой статье от налогового инспектора прочитал : Суммы денежных переводов из-за границы, превышающие 100 базовых величин (3,5 млн. рублей), нужно регистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности.Т.Е. если сумарно в течении года я получу перевод на 100 баз.величин ( 10 000 000 бел.руб) то должен регестрировать это? Или уже это отменено?Заранее спасибо за разъяснение.

Осипов Николай :: Барановичи


Ключевые слова: подарок

  Ответов: 1

Прав налоговый инспектор: подоходным налогом не облагается сумма не больше 26,5 млн. рублей (подп.1.18 п.1 ст.163 НК). Если сумма не больше 500 б.в.(50 млн. рублей), то вам надо заполнить справку в месте получения денег (для Департамента по гуманитарной деятельности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.07.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы