Вопрос № 152588 Опубликовано 04.07.2012 в 15:58

Могу ли я поменть машину/забрать деньги?

Купил машину в автохаусе в кредит. На второй день из трубки потекла тормозная жидкость и соответственно перестали работать тормоза. На учёт не поставил ещё, тех. осмотр не проходил. Могу ли я вернуть деньги или же поменять на другую машину в такой же ценовой категории?

Лисовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: автохаус, тормоза, машину

  Ответов: 1

необходимо смотреть договор и все документы, которые были переданы Вам и какие документы Вы подписывали.Вы в договоре указано приобретали авто у ЮР лица? Если авто не новая,то гарантии нет, но должна быть надлеждащего качества. Ведь товар б/у. Поэтому без ознакомления с документами трудно ответить на Ваш вопрос. Начните с претензии письменной в адрес продавца  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 17:20

У меня на руках только Счет-справка(в которой указана организацию ООО, которая мне продала авто) и документы на машину. Документы подписывал банковские, об оформлении кредита.

Лисовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Вы подписывали акт-приемки авто? Были ли где -нибудь указаны каие авто имеет неисправности?Если ничего этого, нет То исходя из практики: можете обратиться в суд например с требованием возместить стоимость ремонта, либо чтобы Вам произвели ремонт. Однако данные спор займет много времени. Кроме того, необходимо доказать, что авто было уже продано в таком состоянии, а не Ваша езда привела к этому. Для этого обратитесь на специализированное СТО, зафиксируйте документально поломки, свидетели и другие дока-ва. Обратитесь с письменной претензией в адрес продавца. В случае если нет ответа, либо он отрицательный можете обратиться в суд. Госпошлиной Ваше заявление не облагается.  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 20:00

Акт-приемки авто не подписывал. Продавец дал деньги на ремонт, сегодня а/м забрал из СТО и там мне сказали что она не пригодна для участия в дорожном движении, т.к. у меня тормозит только одно колесо. Могу ли я потребовать у продавца возврат денег?

Лисовский Виталий Алексеевич :: Минск

  Ответов: 1

Если данные недостаток неустраним, т.е. является существенным и не был оговорен продавцом в момент продажи, Вы вправе требовать возрата ден. средств. Пишите продавцу претензию с изложением Вашего требования и, если в 7-дневный срок деньги не возвращает, обращайтесь в суд.  

Городское общество защиты потребителей :: 05.07.2012 в 22:08