Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата оформление документов раздел имущества распределение брак налог декретный отпуск льготный кредит пособие аренда наследство сроки квартира продажа имущество гражданство иск налоги амнистия права лицензия отработка общежитие прописка документы отпуск выселение алименты суд увольнение ип беременность оплата молодая семья компенсация кредит строительство контракт ребенок очередь молодой специалист регистрация армия работа недвижимость право развод льготы приватизация договор жилье оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152588 Опубликовано 04.07.2012 в 15:58

Могу ли я поменть машину/забрать деньги?

Купил машину в автохаусе в кредит. На второй день из трубки потекла тормозная жидкость и соответственно перестали работать тормоза. На учёт не поставил ещё, тех. осмотр не проходил. Могу ли я вернуть деньги или же поменять на другую машину в такой же ценовой категории?

Лисовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: автохаус, тормоза, машину

  Ответов: 1

необходимо смотреть договор и все документы, которые были переданы Вам и какие документы Вы подписывали.Вы в договоре указано приобретали авто у ЮР лица? Если авто не новая,то гарантии нет, но должна быть надлеждащего качества. Ведь товар б/у. Поэтому без ознакомления с документами трудно ответить на Ваш вопрос. Начните с претензии письменной в адрес продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 17:20

У меня на руках только Счет-справка(в которой указана организацию ООО, которая мне продала авто) и документы на машину. Документы подписывал банковские, об оформлении кредита.

Лисовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вы подписывали акт-приемки авто? Были ли где -нибудь указаны каие авто имеет неисправности?Если ничего этого, нет То исходя из практики: можете обратиться в суд например с требованием возместить стоимость ремонта, либо чтобы Вам произвели ремонт. Однако данные спор займет много времени. Кроме того, необходимо доказать, что авто было уже продано в таком состоянии, а не Ваша езда привела к этому. Для этого обратитесь на специализированное СТО, зафиксируйте документально поломки, свидетели и другие дока-ва. Обратитесь с письменной претензией в адрес продавца. В случае если нет ответа, либо он отрицательный можете обратиться в суд. Госпошлиной Ваше заявление не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 20:00

Акт-приемки авто не подписывал. Продавец дал деньги на ремонт, сегодня а/м забрал из СТО и там мне сказали что она не пригодна для участия в дорожном движении, т.к. у меня тормозит только одно колесо. Могу ли я потребовать у продавца возврат денег?

Лисовский Виталий Алексеевич :: Минск


  Ответов: 1

Если данные недостаток неустраним, т.е. является существенным и не был оговорен продавцом в момент продажи, Вы вправе требовать возрата ден. средств. Пишите продавцу претензию с изложением Вашего требования и, если в 7-дневный срок деньги не возвращает, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.07.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167591: Как поступить

Вопрос № 92609: может ли многодетная семья при покупке машины в Литве и в возе её в Беларусь,не платить таможеных платежей (растоможку) ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы