Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов раздел имущества льготы выселение распределение ребенок увольнение отпуск долг приватизация армия очередь сроки молодой специалист жилье отработка строительство договор иск суд недвижимость контракт брак кредит беременность продажа молодая семья работа регистрация оплата ип гражданство льготный кредит пособие квартира документы компенсация декретный отпуск амнистия алименты наследство раздел права аренда налоги зарплата оформление общежитие право налог прописка имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152576 Опубликовано 04.07.2012 в 13:37

Не поздно ли погасить иск для применения амнистии?

Здравствуйте! Брат находится в МЛС 2,4 года. Всего осужден на 6 лет по ст.209 ч.4. Иск погашен частично. Если оставшуюся часть погасить до конца июля, могут ли применить амнистию? Или надо было платить до подписания закона? И еще, к тому, у кого есть нарушения, применят амнистию или нет? Можно ли погасить иск путем перевода денег на колонию, а они там уже сами заплатят истцам? Или как правильно его заплатить, если мне в суде не говорят, кто у брата судебный исполнитель?

Елена :: Минск


Ключевые слова: иск, амнистия, нарушения

  Ответов: 1

Не поздно. Одним из факторов влияющих на применение/не применение амнистии является ПОЛНОЕ возмещение ущерба (вреда) причиненного преступлением. Оставшуюся часть иска можно погасить в течение срока применения амнистии (6 месяцев с момента выхода Закона об амнистии), однако я не откладывал бы решение данного вопроса в долгий ящик. Вы можете связаться (созвониться) с администрацией исправительного учреждения (отдел исправительного процесса), Вам безусловно разъяснят каким образом лучше погасить имеющийся иск. Амнистия не применяется к осужденным являющимися "злостными нарушителями", Вы сможете уточнить в отделе исправительного процесса, не является ли таковым Ваш брат. Если осталось "недопонимание" пишите в "личку", я попытаюсь Вас сориентировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.07.2012 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 10:30

В ИК сказали, что можно деньги привести им, а они сами заплатят потерпевшим. Скажите, пожалуйста,если я привезу всю сумму, которую брат должен на данный момент, ее переведут на счет потерпевшим. Они потом подадут на индексацию и будет опять считаться, что иск не погашен? Брат опять будет должен и амнистия не примениться?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Трудно предполагать какие действия совершат потерпевшие (возможно, захотят проиндексировать иск). Однако ПОЛНОЕ погашение иска единственный возможный способ, для Вашего брата, рассчитывать на применение амнистии. Далее, без погашения иска, Ваш брат, с большой долей вероятности, получит отказ в приближающейся замене наказания более мягким. Поелику, - погашение иска единственно возможный вариант для него, оказаться на свободе в текущем году. Погашение иска дает Вам "поле для маневра", возможность ведения диалога с потерпевшими и.т.п. Погашение иска через ИК, - правильное направление, т.к. позволит получить администрации учреждения "плюсик" в своей работе, а Вашему брату дополнительные аргументы в пользу его исправления (положительно повлияет на его аттестацию как "ставшего на путь исправления"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.07.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

деньги можно перевести на счет потерпевших самостоятельно, копии квитанции предоставить судебному исполнителю. в любом случае администрация ИУ будет запрашивать сведения в суде. Формально будет считаться что иск погашен. наличие нерассмотренного иска в суде может повлиять на время применение амнистии. как правило таких осужденных рекомендуют рассматривать в последнюю очередь в конце действия закона об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 05.07.2012 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 251544: Считается ли за нарушение при домашнем аресте штраф за пдд

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Вопрос № 250105: Расторжение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы