Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа зарплата декретный отпуск общежитие брак права суд развод оплата распределение лицензия договор оформление документов приватизация налоги льготы беременность льготный кредит выселение прописка недвижимость право гражданство жилье молодая семья наследство пособие алименты документы кредит ребенок сроки амнистия аренда контракт компенсация отпуск ип квартира оформление работа молодой специалист раздел имущества регистрация налог увольнение раздел иск имущество отработка очередь долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318029 Опубликовано 04.12.2021 в 20:07

Имею ли право требовать открепление в случае нарушения нанимателем

Здравствуйте,отрабатываю по распределению 6 месяцев в сельском хозяйстве как молодой специалист.Рабочий день по контракту с 8:00 до 17:00 с обеденным перерывом с 13:00 до 14:00,но в рабочем табеле ставят 7 часов.Хозяйство не обеспечивает спецодеждой.Наниматель заставляет выполнять работу не по своей должности.Предоставили 3-х комнатный дом с проживающими в нем 6 молодых специалистов и не обеспечивают средствами отопления(дрова).Обязан ли наниматель дать открепление с вышеперечисленными проблемами?

Шуренков Виталий :: Жлобин


Ключевые слова: Открепление, нарушения, возможность

  Ответов: 3

См.вопрос 318014 и др. Многократно всё это уже рассматривалось. При определенных обстоятельствах и надлежащем оформлении наниматель имеет право "заставить" выполнять работу не по своей должности. По дровам нарушение тоже не так очевидно, как вам кажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.12.2021 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробуйте уволиться в связи с нарушениями нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виталий, рассмотрите вариант перевода от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 ТК) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией. Иначе - пробовать в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2021 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318028: Имею ли право требовать открепление в случае нарушения нанимателем

Вопрос № 283329: Могу ли я перерпспределится

Вопрос № 283163: Как получить открепление от места распределения

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы